Про паранойю

Про паранойю Паранойя, Телефон, Большой брат, Проба пера, Дебют, Комедия, Длиннопост, Юмор, Мат

Про паранойю

У меня паранойя. Я жесткий параноик на самом деле. Вот все эти примочки что за нами следят. Везде камеры, жучки. Все что в твоем телефоне отправляется Большому брату. Вот это все короче про меня, я в это верю.

Шуточки про шапочку из фольги? Не смешно, я бы носила. Мне нужна эта шапочка. К черту шапочку. Мне нужно больше. Мне нужен костюм из фольги. Нет. Еще больше. Мне нужен комбинезон из фольги, знаете, такой как у водолаза, чтобы вот прям вообще все тело защищал. И очки. Мне нужны очки из фольги чтобы через сетчатку глаза ничего не считали.

Хотя что бля у меня считывать? Чего я боюсь что про меня узнают? Что я нищеброд и ненавижу себя, что я в ахуе от того куда скатилась моя жизнь? Что я одинока до такой степени что мой единственный собеседник это моя собака? Или то, что я плачу по ночам, залезши под стол? Да, пиздец. Это конфиденциальная информация. Мир просто нуждается в том, чтобы это знать.

Это ж очень важная информация. И не важно что у нас так пол страны живет. И сейчас кто-то скажет: «А я так не живу, я так не делаю». Неее, чувак, Большой брат все видел.

Чтобы вы понимали. Как только я купила ноутбук я первым делом заклеила вебку двумя! слоями не прозрачного скотча, такого, автомобильного. Когда я зеваю я отворачиваю телефон в другую сторону.

Я параноик до такой степени, что однажды я хотела купить устройство для обнаружения прослушки в квартире, но не купила потому что подумала, а может там жучок.

Я из тех людей, которые по 10 раз проверяют, закрыли ли они дверь перед уходом, которые могут вернуться домой уже выходя из подъезда и проверить в сотый раз выключили ли они утюг, и не важно, что утюгом я пользовалась 2 недели назад. Я из тех людей, которые будут волноваться, выключили ли они плиту и не важно, что на ней не готовили мало того что сегодня, неделю! И дома из еды шаром покати.

Когда-то, когда только пошли смартфоны и пошла эта волна синхронизации с гугл аккаунтами, я как особа нифига не вникающая в это все, что-то нажала, система сделала свое дело, все синхронизировалось с телефона без моего ведома. Потом у меня сменилось несколько телефонов. Тут я купила очередной, подключила гугл, опять случайно что-то нажала и оба! У меня появилась вся информация с того, моего раннего телефона в новом. Все это забытое старое дерьмо. Все контакты. Как я обосралась. Меня так напугал этот технический прогресс, что паранойя моя заиграла пышным цветом. Я была в шаге от того, чтобы заклеить вебку и на телефоне.

А эти фитнес браслеты. Это ж ппц. Это если я буду такой носить, это ж они (Кто они?) они будут знать все о моем здоровье. Какой у меня пульс. Сколько я сплю. Когда и куда я хожу.

А то, что телефон требует доступ к камере, звонкам. Этот же не дает расслабиться, это как подпитка для навязчивых мыслей.

А отпечаток пальца? А сканер лица? А то, что телефон сам мне предлагает то, что по его мнению мне нужно? Про браузеры и интернет я вообще молчу.

Я помню был у меня один случай. Моя ранняя юность. Только пошли в ход телефоны. Я школота зеленая, с техникой еще больше на Вы чем сейчас, даже полушепотом. Но абсолютно уверенная в своих силах. Короче, появился у меня кнопочный и в меру солидный и новый по тем временам телефон моторолла. Он отличался от привычных сименсов и нокий по расположению главных кнопок и блокировки. А блокировался он вообще как-то интересно. Хрен пойми как. И если заблокируется, то не подавал признаков жизни и на нажатия кнопок не реагировал. Ну я и подумала, что телефон мой сел. И тут он начинает вибрировать. При этом экран не горит. Я и то делала, и это, а он вибрирует и вибрирует. Ну я уже от безысходности и нажала кнопку ответить. И тут мне в трубку голос говорит. Здравствуйте, и по имени называет. Я в ахуе. Говорю здравствуйте. Мне говорят, вам пришло сообщение но вы не можете его прочесть. А я к слову вообще не понимаю что происходит. Говорю ну ок. Что дальше. Мне отвечают. У вас забит телефон. Я ок. От меня не отстают. Говорят поудаляйте лишние сообщения и прочтите то что вам пришло. Тут видимо и пошел рост зерна моей паранойи. Я, набравшись смелости, спрашиваю, а как вы мне
на выключенный телефон дозвонились? И тут выясняется весь вкус ситуации. Мне звонил оператор недолго существовавшей у нас мобильной сети Моби. Звонил сообщить что мне пришла целая куча сообщений и они у них висят и накапливаются и мне нужно просто удалить старые потому что тогда телефоны имели крайне маленькую память. И не на выключенным телефон мне дозвонились, а на заблокированный. А то, что он так себя ведет, то это просто особенности моей модели. Это ж только начало пути мобильных было, много недоработок. В общем я потом конечно разобралась как своей трубой пользоваться, но осадочек как говориться, остался. Так что берегите себя и будьте осторожны со своими девайсами.