Про оплату в кафе

Про оплату в кафе Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Свидание, Отношения, Кафе, Оплата

#comment_222757949

Специфический юмор

30.1K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне такие попадались, но ни одна за себя не платила на свидании
раскрыть ветку (40)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупо проверки делал.

1) Первый раз платил (но никогда не водил в дорогие заведения первую встречную бабу) и потом говорил, что следующий поход в кафешку с тебя (так как очень бабоньки любят гнать про этикет "кто пригласил тот и платит", а это как бы зеркалочка) если отваливалась то скатертью дорога.

2) Если сама толстенным образом намекала на то, что пошли в кафе (ресторан и т.д.) то сразу уточнял: Ты приглашаешь?) Если она ловила ступор и начинала что то невнятное нести, то интересовался её мнением по поводу таких походов и кто оплачивает. В 90% случаев начиналась пасека про "мужчна должен" и естественно отваливался уже я)


Есть ещё несколько проверочек на адекватность и охуевшесть к которым я пришёл со временем, но это уже другая история. По первости я тоже был лохом который что то там должен, но довольно быстро осознал, что это полная херня.


P.S.

Не всегда если женщина которая заряжает про "мужчина должен" и прочее говно является конченой. Если доходчиво поговорить с некоторыми то оказывается, что ей никто и не объяснял, что может быть по другому. По этому всегда нужно говорить и уточнять.


P.S. 2

Всё сугубо из моего опыта и опыта людей с которыми я откровенно разговаривал)

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не жалуюсь, просто прогнал в памяти... мне скорее неудобно было бы, если девушка за себя платит. Мне удобнее, спокойнее и легче угостить)
А про методы проверки даже интересно, напишите подробнее...
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот несколько.

Приглашаешь к себе уже хоть немного знакомую женщину (не знакомые на такое довольно редко соглашаются))) и говоришь я приготовлю еду (закажу, если с готовкой, например, не очень), а с тебя вино (пиво, водка, ХЗ что там кто предпочитает и под какую кухню))) Если начинаются загоны про "ты приглашаешь в гости и с меня что то просишь? (хотя в гости с пустыми руками как бы не ходят, ага)))" - нахер с пляжа.

Другой пример. Приглашаешь встретится, а тут у неё внезапно кошка обосралась, фикус чихает, жопа болит и т.д. и она говорит, что не может. Если не пиздит то она извинится за накладку предложит другой день и время. ВОзможно стоит подтолкнуть и спросить у неё когда точно встреча. Именно точно! Если начинается "ну не знаю," ну давай МОЖЕТ БЫТЬ во вторник, ну вобщем спишемся" и подобное - то нахер. Так же если она ждёт от тебя предложений (тебе же больше всех надо) - нахер. Если 2 раза сливается со встречи то абсолютно точно нахер!

Если видишь, что предложения и интерес общения только с твоей стороны, а она либо вообще никак, либо что то всратое типа "как дела?" раз в неделю, то так же нахер. Я тупо пару-тройку раз проявлял интерес и если нет отдачи то сливался. Значит ей это не надо и ты максимум 3 с краю в очереди. "Девушки первыми не пишут" и "может она стеснительная" полная хуйня)

Короче много таких маячков по которым сразу отсеивать можно.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня теперь маячок, когда девушка "в ресурсе", "в моменте" и прочая психологическая хрень. Хотя опять же не факт, может это мне одна такая попалась после инста-психолога, но я такого говна наслушался, что ещё и виноватым домой ушёл. Кофе спросил какое хочешь - нежелание брать на себя ответственность, отсутствие лидерских качеств, безамбициозность. Понял, заказал 2 пирожных себе и ей. Абьюз, навязывание своей реальности, подавление личности.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо!!! Да!!! Я таких встречал ещё на заре всей этой псевдопсихологической инста и ютубной хератени. Как только слышишь подобные термины и попытки тебя завиноватить сразу понимаешь, что конченая и валишь подальше. Нервы целее будут)) Моя иногда может по приколу сказать "не в ресурсе", но это больше как стёб и не более))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моменте? Вляпалась в клей и надо отодрать?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, откровенно говоря, "проверкой" можно назвать только случай с вином. А всё остальное - это просто наблюдения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте как удобно)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл шуточный пересказ с сохранением сути.

1. Ведёт в рыгаловку , чтоб сэкономить. Потом требует его сводить, если девочка отказывается - сливается.

2. Зажал рыгаловку, потому что не должен, сливается сам.

P.s: был лох, который должен, теперь не должен.

P.s.s: адекватный вывод, что оказывается с людьми можно разговаривать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но смысл немного не уловили))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я феминистка. Буквально на днях поругалась с новой знакомой на тему, а вот я своего парня проверяла, устраивала ему истерики, била его, что бы посмотреть как он будет себя вести. Если промолчит, значит хороший. Он проверку выдержал и теперь мы женимся.

В смысле, говорю, проверяла?? Ты в своём уме?

Вы понимаете как бредово это звучит. Любые проверки выставляют вас в первую очередь, как человека, который не умеет строить открытые уважительные отношения. Тем более с  малознакомой девушкой. Просто перед свиданием открыто скажите, я за раздельные счета. Та, которая не разделяет такое мировоззрение, не пойдёт с вами на свидание. И манипуляции, проверки не нужны будут.

Можно открыто говорить, представляете?

раскрыть ветку (25)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, внимательно прочтите, что вы написали для сравнения. "Своего парня". Я писал про не знакомых (или малознакомых) женщин. Разницу чувствуете?) И где у меня манипуляции? А парень ещё тот терпила )))))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Обычно я понимаю и защищаю женщин, потому что их тоже часто обижают. Но тут вообще не справедливо к нему.

Меня видимо зацепило слово "проверка" в вашем  ексте, особенно, после ссоры с ней на эту тему. Проверка это всегда манипуляция. Человек искусственно создаёт неприятную ситуацию. Значит, человек сам не достоин искреннего отношения. Это как в анекдоте: а нас за что?

И малознакомые женщины и мужчины заслуживают уважения.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать по своему опыту, что женщины на первых этапах знакомства крайне не охотно говорят правду в прямую и пытются "юлить" и уходить от неудобных вопросов (справедливости ради скажу, что мужчин пиздаболов и пускателей "пыли в глаза" тоже хватает). Если так больше нравится то можно назвать описанные мною действия банальной хитростью)) Не заметил никаких неудобных ситуаций и манипуляций. Разве я какие то не справедливые вещи написал?) Не справедливо и не удобно это например пригласить в кафе и в конце сказать плати за меня. Не так ли?)) Так вот я ни одного мужчины не знаю кто так сделал. А вот женщин знаю))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважения заслуживают только те, кто его заслужил. На малознакомых вообще все равно.
А феминизм - это круто. Я сам за равноправие. Только феминистки почему-то против 🤣.
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. заниматься на первом свидании обсуждением, кто же будет платить дальше, не факт, что вы даже понравились и оно вообще будет, по вашему адекватный подход?)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда по еврейски отвечу вопросом на вопрос. Платить за не знакомую женщину сходу с неясными перспективаии это норм подход? Типа так у кого-то там положено или заведено) У меня нет цели понравится, я просто веду себя естественно и задаю те вопросы которые меня интересуют, а не те которые якобы приличные или не приличные в чьих то глазах. Лучше сразу определиться чем время и деньги в пустоту сливать. И слово свидание мне вообще не особо нравится, я предпочитаю слово встреча. Со своей нынешней я за 2 встречи всё уточнил, что меня интересовало и вот живём больше 2х лет вместе. Представляете, такое бывает)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не платить за незнакомых женщин на первых встречах в кафе, можно первые встречи проводить не в кафе))
Ну, чтож я верю, что и такое бывает, но при такой резкой постановке вопроса, могли и другие вполне хорошие и адекватные слиться) т.к. если по итогам встречи мысли только о том, кто же заплатит в следующий раз, то я бы тоже не захотел продолжить общение на месте девушки)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что мысли и разговор только про оплату?)) это между делом как бы. Слились и слились, не велика потеря если женщина не готова "играть в открытую" так же как и я) Кстати я зачастую так и делал. Первые встречи не в кафе и ресторанах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку