Про офигевших "специалистов"

На волне про свадебные и околосвадебные истории.

Знакомая недавно выходила замуж. Свадьба была весьма дорогой(что-то в районе 2 миллионов). Среди всего прочего заказывала себе оформление цветами(флористика). Суть в том, что у одной дамы она заказала именно флористику, как оформление, а у другой заказала букет невесты. При этом, ей надо было сделать букет невесты + его дубль.

А теперь самое интересное. Эти две дамы, которые занимаются цветами были между собой знакомы. Они сконтачили друг с другом, узнали, что у одной заказывается оформление, а у другой - букет. И... Они ОБИДЕЛИСЬ на заказчицу-невесту! Каждая из них устроила невесте скандал, какого хрена она не заказала все у одной. Вишенкой на торт стало то, что дама, у которой был заказан букет, ОТКАЗАЛАСЬ делать букет-дубль, потому что она обиделась! Прям так и сказала.

Знаете что сделала невеста?

Про офигевших "специалистов" Свабедные истории, Свадьба, Истории из жизни

И заказала букет-дубль у третьего специалиста.

Сказать, что я охренел - не сказать ничего. На мой вопрос к знакомой, какого хрена, она ответила, что понимает обиду девочек...

7
Автор поста оценил этот комментарий

обычно это значит что жених

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они неплохо зарабатывают и сами копили деньги на свою свадьбу несколько лет.

Лично я такого не понимаю, но это их право. Почему бы и нет.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты зря гонишь на знакомую. Она понимает обиду девочек (после того, как они ей это сказали), но не хочет как раз терпеть непрофессианализма, поэтому для исключения подстав обратилась к третьему адекватному человеку.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе еще один случай, о котором мне поведали знакомые. Готовились к свадьбе. Заказали весьма дорогого фотографа. За неделю до свадьбы, он им звонит и говорит, что на эту дату к нему пришел заказ на бОльшую сумму. Так что либо они доплачивают(примерно 30% от оговоренной изначально цены), либо он у них не работает.

Им тоже надо было войти в его положение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

каждому своё, но я бы предпочел умеренную по цене свадьбу, а потом попутешествовать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент "я бы предпочел". На этом лучше остановиться. А не доказывать, как надо, потому что ты так хочешь.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что несколько лет копить на то чтоб пару дней понтануться перед родственниками и друзьями типа "дорохо-бохато"... Это сильный ход, но не умный, имхо. Еще сильнее только брать кредит на это.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то лютый хейт хомяков. Перепись устраивать можно. Запомни, есть вещи, которые ты понять не можешь. И это нормально. Но это не значит, что это глупо. Ну вот я лично, тоже такого не понимаю. Так я и не делаю так.

С другой стороны, люди делали свадьбу ДЛЯ СЕБЯ. Не для понта перед гостями - это я точно знаю. Вот захотели они так. Ну ок, че. Это их полное право. Как говорится, твоих денег там вообще нет.

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы нахуй послал обеих и заказал бы все у другой, одной из over9000 флористок в городе.

Кто платит, тот и заказывает музыку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем букет-дубль вообще?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, для того, чтобы бросать. Он делается более простым и легким.

Бывает(гораздо реже) что невесты покупают на свадьбу два платья(до банкета - одно, на банкете - другое). Тут тоже может понадобиться второй букет. Третий вариант - если свадьба отмечается два дня. Один букет на первый день, другой - на второй. Вот у моей знакомой как раз был третий вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что поездка -- это отдых, а свадьба (для молодых) -- нервы, нервы и еще раз нервы. Не только мой опыт, но и всех друзей. Может, это в первый раз только, не проверял.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ несешь какую-то чушь.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос в том - кто платит за весь этот бардак? Думаю что не всёполнимающая невеста. Поэтому она их и понимает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Платили сами молодые.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет проблемы, я офигеваю от таких специалистов... и думаю - на кой таким платить? лучше по разным странам поездить вдвоём

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, люди - они разные. И у всех разные желания. И эти желания могут не совпадать с твоими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да лучше устроить себе путешествие на месяц-два

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы себе можете и устроить, в чем проблема?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за +30% за единичный заказ портить себе репутацию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него, как оназалось, в порядке вещей. И при этом он работает. То есть, ему это не мешает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интереса не было, но вы об этом не забываете :)


Нервы на свадьбе не зависят от денег. Они там всегда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На отдыхе стресса может быть тоже весьма много)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал ошибку указав стоимость свадьбы,она к смыслу поста никак не относится.лишняя провокация.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сделал ошибку. Сумма была указана для того, чтобы понимать, что тратиться в принципе были готовы.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в способности накопить, а в на что их потратить. С тем же успехом их можно было сжечь -- тот же результат :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем принципиально отличается пышная свадьба от поездки куда-либо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

но притащили это сюда и возмущаетесь оценкой публики этого события... Зачем тащили сюда?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще смысл написанного улавливаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Значит проф немерянный =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто есть такая категория скользких людей, которые из любой жопы выкручиваются.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто это?

Таких надо по местным пабликам типа "подслушано" и "глазей" пропиарить хорошо. Серпухов любит местное "пусть говорят")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так все знают)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какок отношение охуевшие клиенты имеют к данной истории? Я бы на месте невесты вообще послал обеих нахуй и заказал в другом месте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого) Это я к тому, что клиент все же не всегда бывает прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это рыночная экономика. где хочу, там и покупаю. клиент всегда прав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, конечно. Иногда клиент охуевший)

показать ответы