Про офигевших "специалистов"

На волне про свадебные и околосвадебные истории.

Знакомая недавно выходила замуж. Свадьба была весьма дорогой(что-то в районе 2 миллионов). Среди всего прочего заказывала себе оформление цветами(флористика). Суть в том, что у одной дамы она заказала именно флористику, как оформление, а у другой заказала букет невесты. При этом, ей надо было сделать букет невесты + его дубль.

А теперь самое интересное. Эти две дамы, которые занимаются цветами были между собой знакомы. Они сконтачили друг с другом, узнали, что у одной заказывается оформление, а у другой - букет. И... Они ОБИДЕЛИСЬ на заказчицу-невесту! Каждая из них устроила невесте скандал, какого хрена она не заказала все у одной. Вишенкой на торт стало то, что дама, у которой был заказан букет, ОТКАЗАЛАСЬ делать букет-дубль, потому что она обиделась! Прям так и сказала.

Знаете что сделала невеста?

Про офигевших "специалистов" Свабедные истории, Свадьба, Истории из жизни

И заказала букет-дубль у третьего специалиста.

Сказать, что я охренел - не сказать ничего. На мой вопрос к знакомой, какого хрена, она ответила, что понимает обиду девочек...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты зря гонишь на знакомую. Она понимает обиду девочек (после того, как они ей это сказали), но не хочет как раз терпеть непрофессианализма, поэтому для исключения подстав обратилась к третьему адекватному человеку.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе еще один случай, о котором мне поведали знакомые. Готовились к свадьбе. Заказали весьма дорогого фотографа. За неделю до свадьбы, он им звонит и говорит, что на эту дату к нему пришел заказ на бОльшую сумму. Так что либо они доплачивают(примерно 30% от оговоренной изначально цены), либо он у них не работает.

Им тоже надо было войти в его положение?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за +30% за единичный заказ портить себе репутацию?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него, как оназалось, в порядке вещей. И при этом он работает. То есть, ему это не мешает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит проф немерянный =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто есть такая категория скользких людей, которые из любой жопы выкручиваются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионал в самопиаре же =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто это?

Таких надо по местным пабликам типа "подслушано" и "глазей" пропиарить хорошо. Серпухов любит местное "пусть говорят")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так все знают)

Автор поста оценил этот комментарий

Неустойку по договору, на увеличившуюся сумму другого фотографа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Причём тут вхождение в положение? Разве знакомая из первой истории вошла в положение, извинила их или у неё всё-таки остался осадочек? Мне кажется, вы совсем неправильно поняли её. С вашей стороны девушка смирилась. А с моей - она получила оформление, остался букет, чтобы не трепать нервы, она говорит, что понимает (а не ругается), и идёт к специалисту, который не замешан в истории.

Ведь иногда проще что-то заново сделать.


И да, я специально по-разному назвала людей, которые выполняли заказ. Обиделись именно девочки, которых специалистами не назовёшь с таким отношением к работе.

Конечно, ваша знакомая может оказаться не самой адекватной, и мои предположения ошибочны, но и ваша история не такая уж подробная. Что, кстати, сделали с оплатой труда той мадам, что отказалась выполнять свою работу?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было взять несколько гопарей, чтобы они "вошли" в его положение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку