Про НПФ "Согласие"

Прочитав множество постов про НПФ "Согласие", решила поделиться своей историей.

В сентябре 2016 года мне звонит девушка, представляется сотрудником НПФ "Согласие". В ходе разговора выясняется, что я должна по телефону подтвердить свое согласие на перевод моих пенсионных накоплений из ГПФ в НГФ "Согласие". Я, в силу своей работы, человек спокойный, долго ей пыталась донести, что не собираюсь ничего и никуда переводить. А дело было во время моего рабочего дня, да и ко всему был режимный момент. После бесконечного ответа "не нужно, не хочу, не нуждаюсь" на вопрос: "А почему вы не хотите воспользоваться нашими услугами?", я вспылила и минут 10 продолжала отвечать тоже самое, но на повышенных тонах, на ее заученный вопрос. Закончилось тем, что спустя 30! минут разговора я ее послала.

Прошло полгода, в январе месяце мне приходит письмо "счастья", где меня сердечно поздравляют с переходом в НПФ "Согласие"! О, как я была рада...

Звонок в ГПФ ничего не дал. По номеру "Согласия" мне ответили, что я ПО ТЕЛЕФОНУ изъявила желание быть их клиентом. На сайте госуслуг я действительно являюсь клиентом "Согласия" с марта этого года.

Позвонила еще раз в ГПФ, где попалась мне толковая сотрудница, которая рассказала, как и что теперь исправить и почему так произошло:

Почему так произошло?

(Мне говорилось именно про НПФ "Согласие") Они используют любые документы для своих целей, а именно:

1. Любые кредитные договоры (не во всех банках, но во многих крупных тоже)

2. При трудоустройстве.

3. Некоторые документы в МФЦ ( я, видимо, именно там лоханулась, так как каждый год подаю на детскую карту)

Что делать?

Мне сказали, что выход только один, 30 декабря идти в ПФ и подавать заявление, что хотите все свои пенсионные накопления перевести в ГПФ. Почему 30 декабря, а не сейчас? Потому что эта контора может 30 декабря прийти в МФЦ и подать за вас заявление, что вы якобы хотите у них остаться! А 30 декабря крайний день перед новым годом и ваше заявление будет в приоритете.

Я не знаю насколько это правда, за что купила-за то и продаю. Мне так все объяснили. Сама буду ждать 30 декабря, чтобы как то исправить сложившуюся ситуацию.

За ошибки извиняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же из-за них потеряли часть пенсии. Оставлять и просто переходить - тоже не выход. Кто им помешает перевести вас снова 1 января? А никто
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не сильна. Подскажите тогда, что делать? В ГПФ мне сказали только так. Я тоже задавалась таким вопросом, я обязательно все это уточню 30 декабря.
Если есть альтернатива, я была бы не против ее услышать:)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию обратись. И добейся принятия заявления. И на тормозах не спускай.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру пишите сразу, в аналогичной ситуации помогло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказной один хрен через прокуратуру пойдет. Но тоже не помешает написать. Бумага всё стерпит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут Согласие решило сыграть на психологии. 30 декабря, до этой даты еще 6 месяцев. За это время вы можете забыть, забить и остаться, вам будет не до этого (преддверие НГ), ПФ 30 декабря может не работать, сокращенно работать и вы опоздаете в него, накорпоративившиеся сотрудники ПФ накосячат с вашими доками и отзыв не состоится.

Так что вероятность успешного исхода для Согласия вырастает в разы, нежели вы сделаете переход сейчас. Да и полгода они будут пировать на ваше бабло.

ИМХО, не ждите. А после НГ просто проконтролируйте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунду, никто специально ни за кем не бегает из фондов. Просто заявления зачастую не удовлетворяет сам ПФР - он мотивирует свой отказ тем, что в заявлении допущена ошибка, были изменены данные клиента - адрес или фамилия, паспорт или еще что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю лишь то, что мне ответили в ГПФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже была подобная история, но с другим фондом. Вы можете перейти в любой фонд (и даже вернуться в ГПФ), написав заявление. Ваших данных никто не подделывал, вероятно сотрудники ПФР его и слили агентам, а те продали, кому подороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку