Про ностальгию по 90м

Мне 30 лет и я ужасно скучаю по детству. Написал первое предложение и представил, что я сижу в кругу анонимных ностальгаторов.


Лет 10 назад мне, чтобы ощутить вкус детства, достаточно было запустить какую-нибудь Дендивскую игру на эмуляторе и поиграть в нее. Главное фильтров накидать на изображение, чтобы помехи были как на настоящем телевизоре.

Про ностальгию по 90м 90-е, Назад в 90е, Ностальгия, Вкладыши, Наклейка, Детство, Dendy, Длиннопост

Сейчас как-то приелись все эти эмуляторы. Да и в 90х у детей происходило намного больше интересных вещей нежели посиделки за приставкой перед телевизором. В те времена нас 6-7 летних родители чуть ли не пинками гнали на улицу, лишь бы оторвались от злосчастного экрана и погуляли со своими сверстниками. Вот на улице-то и начинались настоящие приключения, которые во взрослом возрасте не повторить. Да если даже и попытаться, то все это закончится печально: психушкой, или в лучшем случае травматологией.


Пока писал, вспомнил. Был у нас недалеко от двора где я жил, большой гаражный кооператив. Мы его называли муравейником, потому что там между гаражами и рядами гаражей были достаточно широкие проходы, которые представляли из себя по сути лабиринт. Мы там часто играли в догонялки, прятки, ну и прочее. Помню как нас с другом, когда нам было лет по 9-10, в гаражах пытался поймать страшный мужик, у него еще лицо было измазано в каком-то дерьме (это я сейчас понимаю, что возможно это был какой-нибудь психанутый педофил). Он долго гонялся за нами через проходы в гаражах, а потом просто пропал. Мы с другом дико испуганные прибежали во двор и собрали всех пацанов, кто был во дворе. Набрав палок, бутылок и камней, мы пошли искать страшного мужика, но так и не нашли.

В целом, дурацких историй из детства можно вспомнить кучу и целую книгу написать.


Еще все мы любили коллекционировать. В особенности любили коллекционировать фишки (кэпсы) которые продавались вместе с жвачками и вкладыши из тех же жвачек. Моими любимыми были вкладыши-наклейки с динозаврами и трансформерами.


И вот тут-то до меня дошло, как я вновь могу с головой погрузиться в детство. Я начал искать сканы и фото этих вкладышей в интернете. Так как они в большинстве своем в слабом качестве, или сами отсканированные вкладыши в печальном состоянии. Я решил, что приведу их в порядок. И вот, что начало получаться.

Про ностальгию по 90м 90-е, Назад в 90е, Ностальгия, Вкладыши, Наклейка, Детство, Dendy, Длиннопост