Про НЛО

Сразу хочу сказать, я не верю в пришельцев, но это происшествие до сих пор не могу для себя объяснить.

Год точно не помню, но точно в промежутке 2000-2002, было лето или начало осени. Я с друзьями, такими же беспризорниками, встретился вечером на нашем месте ночевки. Мы сложили наши деньги, которые мы напросили за день, сходили в магазин, взяли еды и пошли на трубы теплотрассы на которых спали. Поев, мы немного поболтали и легли спать.

В какой-то момент я проснулся, из-за того что один парень крикнул "Не хера себе, смотрите какая херня!". Я открыл глаза и увидел что по абсолютно чистому звездному небу летит светящийся диск. По ощущениям он летел очень высоко, наверное как самолет. Но при этом его диаметр с такой высоты был сантиметров 15. Летел он очень плавно, но быстро. За горизонт улетел минут за 10-15. Светился он тоже как-то странно. Свечение было яркое, но с очень четкими границами, как будто свечение вокруг него не рассеивалось, а просто обрывалось. Мы сидели на трубах и просто молча смотрели как он улетает за горизонт.

Даже после того как он улетел, мы не обмолвились ни словом, просто переглянулись и пошли к дороге, чтобы убедиться что мы не одни это видели. Но дорога была пуста, вдоль всей улицы мигали желтые светофоры, а на парковке рядом с круглосуточным магазином стоял автомобиль и моргал аварийкой. Тогда мы зашли в этот магазин, но там тоже было пусто, свет был приглушен. Там даже не было продавца. В этот момент мы уже были на грани паники и стали друг друга убеждать что все в порядке. Просто на улице ночь, поэтому нет людей. И тогда услышав наши голоса, из подсобки вышла заспанная продавщица и спросила нас, "Хули вы тут шароёбитесь". После этого мы заржали в голос, из-за того что так испугались и пошли обратно спать на трубы. Но перед тем как уснули, мы проболтали около часа, о том какие мы ссыкуны и что же это пролетало.

Утром я уже и не вспомнил о происшествии, так как нас разбудили менты и отвели нас к инспектору ПДН. Она быстро оформила нас в ЦВИНП (о то что это такое, я писал тут) и уже в обед мы были там. Я бы может даже нескоро вспомнил бы о этом летящем диске или вообще подумал что это мне приснилось, но когда нас привели в группу и посадили к телевизору, там шли новости и там сказали что в соседнем городе смогли заснять на камеру НЛО. Запись была сделана на домашнюю VHS-камеру, качество было не очень, но это был точно тот же самый диск.

Может сила Пикабу и тут поможет, может найдется сотрудник ВГТРК Урал, который сможет найти этот выпуск новостей в архивах?