Про незаконную регистрацию в квартире

История взята с комментария под роликом в YouTube, за правдивость не ручаюсь.

Купили квартиру в 2018. С декабря 2019г появится прописанный ребенок 2011 года рождения. Писала в прокуратуру, выяснили, что матери этого ребенка поставили фиктивный штамп в паспорт с пропиской по моему адресу ( по факту она там не прописана), эта курва пошла в МФЦ и прописала ребенка по месту своей «прописки». На дворе май 2024 года, жду решения суда. Столько нервов и сил мне это стоило, словами не описать. Квартиру продать не могу. Заводили уголовное дело, матери все сошло с рук, прикинулась больной и следователь над ней сжалился, будь он проклят. К слову ни ее, ни ребенка не знаю, также как и предыдущий собственник не знаком с ней. В УК (тогда еще можно было) поставили штамп и вписали мой адрес ( на момент покупки кв, предыдущий собственник тут не жил, на это видимо и был расчет). Никому не пожелаю подобного. ДОБАВЛЯЮ: Узнала об этом в мае 2020г, когда начала собирать документы для оформления опеки над братом (так сложилось, к сожалению) и в УК брала справку о составе семьи, где этот ребенок «засветился». Сообщила сотруднице, что ошибка какая-то, она у меня эту справку из рук выдернула. Далее заявление в прокуратуру, там след. дело закрыл и сообщил, что выписан данный ребенок (2021год). Я выдохнула, родился ребенок у меня в июле 2021года и было вообще не до этого. Периодически брала справки о составе семьи, где были только я, муж и двое детей. Никого левого не было. Зимой 2023г на мой адрес пришло налоговое уведомление на мать ребенка, о налоговой за должности за комнату в общаге. Оттуда и пошли опять сомнения. Поехала в УФМС, там попалась понимающая сотрудница, и шепнула,что ребенок до сих пор числится. Опущу детали, но начальник УФМС сказал, что в архивах даже данных нет, на основании чего прописан ребенок, сказал обращаться в суд, что выписать они могут только по решению суда. Подала иск в суд, 3 раза переносили заседание, тк мать не являлась на суды. Написала на сайт президента: прокуратура отписалась, чтобы обращалась в суд (собственно как и всегда). В следующее заседание суда (было 17.04.2024), судья приняла решение удовлетворить мой иск. Вот жду решения по почте, с которым пойду в УФМС, чтобы уже выписать этого ребенка.

Взял под этим шотом: Можно ли прописать ребенка в съемную квартиру без согласия собственника?#юристмосква#юрист (youtube.com)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот вопрос не столько в том, что вам выпишут. Это долго, но ожидаемо.

Вопрос в том, что никто не понес наказания. Кто-то же где-то вписал что-то изначально.

раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляюсь, почему чиновники не несут ответственности? Отец коллеги дом построил. Всё по закону. А потом выяснилось что газопровод под землей. И всё! Дом под снос. Никаких компенсаций. А ведь ему разрешение на строительство государство давало.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснилось что газопровод под землей. И всё! Дом под снос. Никаких компенсаций. А ведь ему разрешение на строительство государство давало.

Так отец коллеги занимался тем, что бы получить компенсацию? Или он думал. что автоматом дадут?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Томской области, лет 10 назад дело было, перевели землю в ИЖС, разделили участки по 6-10 соток, построили на участках дома и начали их продавать. Через пару лет выяснилось, что часть домов находятся в охранной зоне магистрального газопровода, владельцам выписали предписание на добровольный снос, областная администрация сообщила, что компенсирует затраты за жилье только тем людям, у кого это жилье является единственным!
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так хотят пол посёлка. Людям лет 20 назад дали участки, разрешение на строительство, они зарегистрировали в собственность, а сейчас хотят их выкинуть без компенсации. Документы все на руках. Администрация кивает на газовиков. Те на администрацию. Всех на кол, чтобы больше не было такого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за незаконную выдачу разрешения можно дать. Плюс взыскать сумму, эквивалентную ущербу, который принесло это незаконное разрешение.

Подолбаться с юристами придётся знатно, но добиться этого реально.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Имею дачу за городом. Прописан один человек. Соотв платежи за одного человека. Появляется вдруг второй прописанный в квитанциях. Еду в рабочее время за 80 км в обл центр разбираться. Убирают чела. Проходит 3 месяца, появляется снова.... Просто забили временно. Кататься нет ни времени ни желания. Что им там ебало бить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Портал "решаем вместе". Ну и далее в Спортлото и прочее
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конеш.

Надо найти и наказать, и руководителя тоже. И без того безответственность повсюду☝️🇷🇺

Автор поста оценил этот комментарий

Зашел спросить как раз об этом)) За чей счет банкет-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку