Про неправильных ёжиков...

Я всегда заняла, что ёжики, несмотря на уверения отечественных мультипликаторов, яблоки не едят. Более того, почитав специализированную литературу, я узнала, что ежи не прочь поваляться на гнилых яблоках, чтобы избавится от паразитов. Но вчера я поняла, что зоологи чего-то недоговаривают.

Лето у нас в этом году выдалось яблочное. Особенно много яблок на старой грушевке, вот только яблоки мелкие и быстро портятся. И вот вчера, собирая яблочки по принципу одно с собой двадцать в компост, как как битые, а грушевка не лежкий сорт, я обнаружила что некоторые яблоки надкусаны, причем с битой стороны. Осы, подумала я . Потом пригляделась,  нет не осы на яблоках были отчетливо видны следы мелких зубов. Немного погрешила на соседскую кошку, но разгадка была рядом. Потому что из под прогнувшейся от тяжести ветки яблони и от этого почти лежащей, выполз разбуженный шумом ёж. Притом выполз странно вихляя задницей и путаясь в ветках. После чего фыркнул, вполне по человечески. Нисколько не боясь меня подошел к очередному битому яблоку, немного его поскреб ( иного слова я не подберу). После чего не менее странной походкой, путаясь в лапах уполз под сарай. После этого я поняла, ежи яблоки едят- но это не правильные ёжики- ёжики -алкоголики.  Надо сказать, что после этого реклама "фруктового сада"  заиграла для меня новыми красками. Пруфов не будет телефон кнопочный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Пришвина был рассказ про ёжика, который был подобран на улице, принесен домой, и ночью таскал у автора яблоки из мешка. Страдал ли тот ёжик алкозависимостью, автор как-то умолчал.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл написать тот же коммент. Всегда удивляло, как такой популяризатор природы и натуралист, как Пришвин, смог так налажать. Но похоже, что он просто не стал уточнять детали.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пришвин ещё советовал ежей молоком угощать, тролль старый. Они ж после молока дрищут дальше, чем видят)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы какашек ежиков?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На рекомендацию Пришвина поить ежей молоком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть легенда (а может и нет), что ежи таскают кислые фрукты на спине, для избавления от некоторых паразитов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку