Про "непацанское поведение"

Прочел пост @alsapov, про его непацанский поступок. https://pikabu.ru/story/moy_ne_patsanskiy_postupok_6829890#c...


И решил высказать свои мюсли относительно всей этой фигни про "пацанское" поведение, АУЕ и прочую подростковую фигню. Да, именно подростковую.


Если вы проанализируете случаи такого поведения и этих "законов", то вы увидите что в основе их даже не глупость и невоспитанность, а внешний локус контроля (когда виноват во всем мир, а не я сам) и личностная незрелость.


1. Взрослый (личностно) человек понимает свою ответственность за всё что с ним происходит. Если ты пытался вынести пузырь вискаря из магазина и тебя взяли за жопу, то это не мусора гниды, а ты придурок совершил преступление. А они лишь делают свою работу. Если тебя пьяного поймали за рулем - это не твоя бывшая мразь, из-за которой ты напился, а ты придурок сел пьяным за руль. И бывшая тут вообще не при чем.


2. Взрослый человек понимает что его свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Если твои соседи вызвали ментов из-за музла, которое ты гоняешь всю ночь - это не они твари непонимающие, а ты придурок нарушаешь из права после 23.00. Если государство запретило курить на автобусной остановке, это не они пидоры такие, а государство защищает право некурильщиков не дышать табачным дымом.


Хорошая новость в том, что даже всякие "пацаны" и АУЕшники могут повзрослеть, понабрать мозгов по жизни, пережить эту фигню и стать зрелыми личностями. Сами или с чьей-то помощью.

Плохая новость - могут таковыми остаться до самой глубокой старости, мешая жить другим, делая свою жизнь не такой хорошей как она могла бы быть и поджигая пердаки пикабушников своими выходками.


Если вы добавите к моим мыслям свои - буду благодарен. Вам мамкин психолог - Пелагеич.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы конечно хорошо, но на автобусных остановках не один закон курить не запрещает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы меня минусуете, вы депутатов минусуйте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку