Про недвижимость

У моего друга детства есть дядя, у которого после несчастного случая в юношестве отказали ноги. Вот уже более 40 лет он инвалид-колясочник, и, как мне кажется, примерно столько же лет он играет в лотереи.

Пару лет назад товарищ поведал мне, что удача повернулась к его дяде лицом, и он выиграл довольно крупную сумму денег ( около 500 тысяч рублей). Деньги решил потратить на семью, в благодарность за его содержание и все такое.

Выслушал я эту историю и искренне поздравил друга с таким отличным доходом от недвижимости.

Чёрный юмор

4.5K поста81.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

А размер спущенного на лотереи за 40 лет бабла твой друг не огласил? А то может недвижимость то убыточная!

раскрыть ветку (76)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что на пикабу все люто ненавидят лотереи и все что с ними связано, но тем не менее, многие люди играют для удовольствия, также как пикабушники для удовольствия бухают/курят/платят за прочие развлечения, но почему-то никто не осуждает людей которые за свой счет покупают себе бутылку пива, или например игру на комп/консоль.

раскрыть ветку (58)
87
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, только этим тут и занимаются... Стоит сказать что собрал комп за 100к+ или донатишь в моб игру десятки-сотни тысяч, сразу кидаются говном

раскрыть ветку (32)
82
Автор поста оценил этот комментарий

конечно кидаться говном, 100к на комп сейчас - нищебродская сборка)

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то бюджетная( и я урвал новенькую 3080 за 47к😢
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, фартовый ты. 6800xt за 57
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже цена не плохая, но при равно производительности с 3080 конечно не отменят что обошлась тебе на 10к дороже...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rx580 powercolor за 12к. Похвастался, чем мог)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всему свое время, брат.Будет и в твоей пекарне праздник :D
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

sapphire rx580/4 за 9к в 2020

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня все таки 8гб) но гудит как кукурузник) и камень 2200g слабоват...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2080 с турбиной была) поменял ее на 3060ти с кулерами обычными и настала тишина)

Автор поста оценил этот комментарий
580 за 12к? Серьезно? Их по 5 раздают. Да, хер пойми в каком состоянии. но многие работают, купленные после прошлой волны. И эти поработают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть раздают. А я купил новую, свою, с гарантией, а не из под фермы.
И как вы в одном предложении сочетаете свое возмущение и фразу "да, хер пойми в каком состоянии"? Странный вы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. 95% что она будет работать. 90% что она будет работать долго. То что она может быть ужарена почти никогда не влияет на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
1030 за 3500))))
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое раздавали и что за вендор?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики накупили кучу карт для продажи майнерам в августе пока дошли пока то сё, майнинг умер, вложили лям, и всё бабки зависли. Вендор ax gaming renegade. Последние за 43 отдавали, доставка сдеком с Казани, всё нулевое в плёнке. Остатки быстро ушли как доллар подскочил за 70+
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в июле успел взять йестон за 53 вроде, на след день она стала стоить 52, но я отменять даже не стал. Правда она горячая как пиздец и на 10гб

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было в закрытом плохо продуваемом корпусе 80гпу 84 память, я дошаманил корпус, он был новый но я в момент покупки не знал о всех нюансах, получил 75-76гпу память так же. Без стеклянной панели сбоку получал 73 максимум. Сделала андервольт, сейчас в закрытом корпусе 70-72 и память 80-84
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в закрытом все улетали в 90, открыл корпус, сделал андервольт, докинул 8 кульков и...80 в нагрузке, но у меня Моник 2к, мб поэтому

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 2к 165гц. Но я сижу на зионе 2666v3, но в рдр2 свои 77 на рекомендованных ульрах от нвидиа пашет без фризов. В бордерленд 3 на безбашеных до 165 утыкается в g sync средний 120-130. А внутренний тест показывает 110
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе. Я 3070ти за 60к в начале лета покупал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я к концу сентября)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное правило после покупки техники - не смотреть, сколько она стоит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ее с головой хватит 90% домашних задротов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец,сижу на ноуте за 16К уже года три,я бомж?Кстати все интересные мне игры тянет(играю в основном инди игры и в старую добрую классику)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до того как собрать комп в конце того года, сидел на ноуте HP635. Максимум что он тянул, это первый Халф-лайф. Так что "бомж" понятие растяжимое.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тк он по характеристикам и второй вполне потянет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй с фризами шел, моего пердака хватило на 15 минут, потом выпилил его и больше не ставил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, хл2 на чем только не запускал, разве что только на овощных нетбуках на атоме не пойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот щас обидно было 🥲

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Потратить 100 в неделю на лото, когда в самом худшем из вариантов ты просто ничего не не выиграешь? Ты глупый и просираешь деньги! И что, что целую неделю, пока ты ждешь выигрыш, у тебя приподнятое настроение и можно приятно мечтать о том, на что потратишь деньги.


Потратить гораздо больше денег на сижки и алкашку, которые регулярно портит здоровье, а в худшем случае вызовет смертельную болячку или серьезную зависимость? Вот это ты красавчик, не то что тот лотерейный игроман, который платит налог на глупость!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.


Да, я часто покупаю лотерейные билеты. Я прекрасно знаю, какова вероятность выигрыша, и с чем она сопоставима (как-никак, защитил кандидатскую по системному анализу). Но я покупаю их не для выигрыша. А для того, чтобы пару дней до розыгрыша вечером лёжа в ванной помечать о том, как было бы здорово жить с такой горой денег ) И, кстати, если я выиграю 500К рублей, то, скорее, огорчусь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже беру иногда лотерею. Как-то прикинул. Шанс 1:140 млн. Если каждый день ходить по 10000 шагов, то это 38 лет. И только один шажочек из этих 38 лет правильный. Пойди и угадай)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так получилось? Поделил на количество населения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это европейская.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в WOW фармил синего протодракона. Ну 1 процент шанс же, 100 дней считай. Только вот это так не работает. 2 года ходил, потом другу упал просто походя. У меня сгорело, я забил на него. Ну и сервер потом умер. Циркуль ката х1 R.I.P. Привет Scarlet Dawn и Восхождению Падших))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему огорчитесь? вероятность большого выигрыша уменьшится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, я вот лудоман) играю для удовольствия на ставках. Раз в месяц закидываю 500р если выигрываю то вывожу пару тысяч, а на оставшееся играю как можно дольше. Еще спасает что много бонусов от букмекерок приходит. Но психологически себя было трудно сломать и понять что заработать на этом можно только копейки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лудоман...я 700к проеб с 2020 по 2021...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лотерейный билет когда нибудь может выстрелит , а ежедневная пачка сигарет - нет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при игре в долгую одна из пачек может и выстрелить, но правда не совсем так, как лотерея

Автор поста оценил этот комментарий
Тааааак: "играют в удовольствия"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал "играют для удовольствия" что не так-то?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмём 52 недели в году
Допустим билет покупался 1 раз в неделю
пусть цена билета будет 100р
52*40*100=208тыс. рублев
так-то удвоилась недвижимость
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лудоманы, играющие 40 лет, одним билетом не обходятся :)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ещё и инфляция
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и билеты 40 лет назад дешевле стоили
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А расходы на содержание?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве 100?мне кажется около 300 сейчас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те что по ТВ рекламируют 100-150
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку