Про неадекаватных соседей, ментов и яжмать

Сегодня у меня приключился инцидент, я в ахуе. Сижу перевариваю, то что произошло. Все еще трясет.


Приехал в командировку надолго и снял квартиру.

Дом не то что бы элитный, но сегмент выше среднего, новостройка со своей большой охраняемой парковкой, в центре города.

Заселился, и с дороги сразу уснул, т.к. за рулем провел дохуя, а потом отработал целый день еще. Сплю совсем не чутко, по жизни практически ничего не слышу сквозь сон.

На следующий день прихожу с работы, сажусь за ноут и продолжаю работать. И охуеваю – слышу, как у одного соседа собака гоняет по квартире и лает, у другого ребенок орет как резанный практически всегда, кто-то телик смотрит, да так что я сам с ними смотрю и вникаю в сюжет фильма.

Пошел принять ванну и слышу, как соседи че-то свое семейное перетирают, причем достаточно агрессивно. Думаю да похуй - месяц потерплю.

Сам телик не смотрю, смотрю перед сном кино на ноуте, но звук делаю тихо, чтобы под него уснуть (всегда засыпаю на половине фильма).


Прожил неделю.

И как то вечером пощупал свою щетину и решил побриться перед сном (обычно бреюсь, как с работы прихожу). Бритва у меня обычная аккумуляторная филиппс с тремя плавающими головками, совсем новая и, как мне казалось, бесшумная.

Сижу перед ноутом, читаю интернет  и брею морду. Тут слышу - лупят в перекрытие, выключил бритву и слушаю че где происходит, может произошло что.

Тишина...

Думаю ну хуй с ним, продолжаю бриться - снова стук. Снова выключаю бритву - опять тишина. Думаю - странно.

Начинаю бриться - и слышу стук уже в дверь. Ничего не понял. Иду с наполовину выбритой рожей к двери - открываю, а там мужик (М) стоит.


Я - Добрый вечер, вы к кому?

М - Ты хули здесь цех устроил, у меня ребенок спит!

Я - Какой цех?

М - Ты тут хули пилишь, у меня ребенок маленький проснулся!

Я – А, это тот, который до 12 ночи бегает и орет, как будто его режут? Или вы так собаку называете, которая гоняет по квартире и лает?

М - Ты охуел? Мы спать в 11 ложимся и ребенка укладываем, а ты тут доски пилишь! Из-за тебя ребенок не может уснуть!!!

Я - Я здесь квартиру снимаю и вообще у меня руки из жопы, что бы доски пилить, что чревато травмами, но если хотите то пройдите, посмотрите.


Мужик заходит в квартиру, осматривается, реально ваще ничего нет подобного, разве что микроволновка.


М - Шум-то явно из твоей квартиры!

Я - Ну брился только что, и что?

М - Да ты охуел что-ли уебок – шум на пол дома, ты че болгаркой бреешься?

Я – Да ты сам вроде как охуел.


Мужик втаскивает мне с размаху в челюсть, у меня искры из глаз и валюсь на жопу. Через пару секунд прихожу в себя, хватаю разводной ключ здоровый, который у меня в сумке лежал открытой в коридоре и хуячу ему в череп, мужик валится сразу как подкошенный.


Тут на горизонте появляется его жена-яжмать (Ж), мужа не видит еще вырубленного и начинает орать:

Ж - Какого хера вы не даете спать дочке??? От вас столько шума.

Делаю спокойное выражение лица…

Я - Так-то я не шумлю, а вот ваш ребенок гоняет с 7 утра по квартире с дикими воплями, и заканчивает эти перформансы только после 12 ночи.

Ж - И что? Этожеребенок, он должен куда то девать свою энергию. Тебе что, жалко, были б дети, то понял бы.


И тут жена этого быдлана видит своего муженька в отключке и с разбитой бровью, и включает сирену - "Убили, милиция".

Мужик от этих воплей очухивается и кидается на меня. Я кое как выпихиваю их обоих из квартиры и вызываю полицию.


Минут через 20 приезжает сонный наряд полиции. Эти орут у дверей "Убили, хулиган". Открываю дверь, впускаю всю эту публику, адекватно рассказываю свою версию происшествия.

Менты (М), посмотрев на меня, спрашивают - я ли владелец квартиры. Я отвечаю - нет, я ее снимаю. Требуют прописку, я такой - я в командировке, вот документы. Они принюхиваются и спрашивают:

- Вы пили?

Ну, я выпил пару бутылок пива перед сном, и такой в ахуе - "Вообще-то это я вас вызвал, ко мне вторглись вот эти товарищи!"

М - Вообще-то это зам начальника такого-то отдела полиции, так что его версии нам нет оснований не доверять.

И после этих слов валят меня на пол и начинают надевать наручники, периодически хуяча дубинками.


Но тут начинается самое интересное – смотрю, у ментов глаза округляются, и в глазах вижу не то что страх, а ужас. Смотрю в направлении их взгляда (живу на 6-м этаже), на фоне лоджии поднимается фигура, сначала острые уши, потом черная маска, и далее идет волевой подбородок, а за ним поднимаются руки, держащие черный плащ.

Все в ахуе, и тут эта тень запрыгивает на лоджию, не знаю как, но открывает снаружи балконную дверь - и перед нами Бэтмен!

Я ваще в ахуе, менты пытаются вытащить свое табельное оружие, но хуй-то там, он как в фильме «Матрица» выбивает у них оружие, менты в разной степени контуженности разбросаны по квартире.

Бэтмен встает посреди квартиры и произносит:

- Этому городу нужен закон и справедливость. Продажным сотрудникам полиции не место во внутренних органах – мой долг защищать невиновных!

После чего встает на карниз лоджии и прыгает в низ, я подбегаю к окну и вижу, как величественная тень летит на крышу соседнего дома.


***

... и да, к чему я это решил рассказать, пока вы снимаете лапшу со своих оттопыренных ушей, подумайте над тем, что пишут в ваших интернетах. Больше половины правдивых историй (например, популярное здесь "Подслушано"), новостей и плаканий в жилетку такая же хуета, что я написал.

Конечно, есть доля правды и в том, что написал я - да, я в командировке и после 9 вечера мне нехуй делать вот и пишу всякую хуйню, да, и звукоизоляция межквартирных перегородок псевдоэлитного дома отсутствует, и брился я вчера. Все остальное - сочинения от скуки.


Попадая в интернет - будьте бдительны, Товарищи, если не хотите затариться лапшой на несколько лет вперед, вот к чему я это все писал!


(с)СоленыеУши