Про навязчивые звонки

Моей девушке в течение недели звонил какой-то слишком навязчивый массажист с предложением придти на открытие их салона.
Звонки были в течении дней 6, порой до 10 раз за день, при этом в совершенно любое время - и в 7 часов утра, и в 10 часов вечера. А самое главное - каждый раз другой номер. Обычно она слушала первые слова, аля "Здрасте, я массажист..." и бросала трубку.
Как бы не просила прекратить звонить, звонки продолжались.
По итогу, когда в очередной раз на телефоне высветился неизвестный номер, она дала телефон мне, чтобы я поговорил.
Я же ответил, сказал, что я крайне заинтересован их предложением, что готов выслушать. В течении минут 7 он рассказывал мне о ИННОВАЦИОННЫХ (знакомому массажисту было от этого крайне смешно) методах массажа, о том, что у них исключительный салон и изумительное отношение к клиентам.
Я очень тактично выслушал, не перебивал. Сказал, что готов придти в их салон, только скажите адрес и название. Мне озвучили.
И тут то я и был неожиданный, как телевизор на охоте на дикую лань, сказал: "Молодой человек, вы только что озвучили мне адрес вашего салона, если на этот номер телефона поступит еще хоть один звонок, то я обращусь в соответственные органы."
Все, звонков больше не было.
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться? Факт отказа был, неоднократный, разгов записывается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же фигня со стоматологией. В итоге взяла из интернета шаблон досудебной претензии и потребовала отозвать мои личные данные, в том числе имя и телефон. Данные перечислила подробно, по пунктам. Дописала, что при доказанном продолжении такого использования (записанный звонок, это оно и есть) - обращение в суд. Все, как отрезало. Но заявление принимать не хотели, пришлось оставить им экземпляр без их подписи и печати, но под видеозапись. Приёмная таких организаций - общественное место, и разрешения на съёмку не требуется.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В ФАС и Роскомнадзор. Первые по методам рекламы, вторые по утечке персональных. Пусть им штрафы въебут на пол ляма.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я вас искренне ненавижу" - сказал я как то звонившей девушке. И так искренне я это сказал, что она дрожавшим голосом сказала, что больше мы вас не побеспокоим. Мне аж стыдно стало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку