Про национальности

Для ЛЛ кратко внизу.

Очень надеюсь, что данная позиция будет многим понятна и воспринята адекватно. Так исторически сложилось, что жители определенных территорий получились несколько разными. Они были разными внешне, говорили на разных языках и наречиях, имели устоявшиеся традиции, ритуалы и верования. Но потом, началось мореплавание, паровозы, самолеты и завертелось. Вопреки устоям и традициям разные нации перемешивались кровно и культурно, менялись географические, экономические, технические условия жизни и многое другое. В результате, на данный момент людей, которые, могли бы быть на 100% чистыми представителями своей рассы практически не может существовать. Если моё утверждение вас не убедило, то хочу напомнить, что каждая нация из существующих на данный момент, в своё время сформировалась из десятков и сотен племён живущих на огромных по тем временам территорий. О какой либо чистоте национальности уже поэтому говорить наивно, т.к. в политических границах национальности могут сильно отличаться внутри одной страны и быть, например, гораздо ближе к соседям в ближайшем зарубежье.

Мне по большому счету на национальность человека попавшего в мой кругозор всё равно. Считаю, что люди примерно одинаково распределены в плане внутреннего мироустройства. Надеюсь, что качественно - количественное распределение адекватных и неадекватных людей везде примерно равное. Понимаю, что на данный момент нам всем во всём мире рассказывают, что это не так. Что есть нации и страны особенно ужасные и плохие. Тут обязательно нужно отступление. Если попавший в моё поле зрения человек выпячивает свою национальность, то я к нему всегда более осторожен, чем к другим, т.к. само это его утверждение уже, на мой взгляд, несколько неадекватно. И в его голове вопрос национальности стоит по актуальности сильно выше, чем адекватное восприятие окружающего мира. Есть и те, для кого выпячивание национальности к которой они сами себя причисляют становится основным занятием в жизни. Они везде говорят об этом и всегда подчеркивают собственное превосхдство пытаясь надсадить окружающим, что их точка зрения единственно верная. Для таких есть куча оскорбительных названий, вы все их знаете. Но, хочу обратить ваше внимание, что использование данных оскорбительных слов вместо нормального названия национальности для всех её представителей, по сути является причислением всей нации к самым убогим её представителям. Особенно это забавно потому, что жители страны все причесываются в сторону названия превалирующей национальности и происходит подмена понятий национальность, гражданство и место жительства, которые абсолютно не тождественны. Мы каждый день играем отмершим словом подменяя его значение.


Резюмируя и для Лиги Лени: Не надо всех представителей национальности ровнять под поступки ярких и убогих ее представителей.

Тем более, что национальностей уже не осталось, есть гражданство.

Обоснование выше.

Спасибо за то, что прочитали. Буду признателен за вашу поддержку если вы солидарны.