Про наглость.

Всем привет, прочитала тут пару постов о наглости людей в очередях, и захотелось вставить свои 5 копеек.
Я быдло. Я то самое быдло, которое легко вступает в конфликт. И возможно, я вам не нравлюсь. НО!
Я вступаю в конфликты только с точно таким же быдлом, особенно, когда жертва - тихий, воспитанный человек. Я считаю себя эдаким быдло героем) Много кто осудит, но я поступаю так, как многие бы хотели в душе.
И вспомнилась мне самая яркая история, произошедшая в поликлинике лет 5 назад.
Понадобилось мне к гастроэнтерологу - да-да, желчь замучила - утро, космическая очередь. Очередь одна в два окна, настроение поганое, даже у нас, быдлоты, болит животик и это неприятно.
Встала в конец, и вдруг от одного из окошек раздаётся ор:
- Что значит нет талонов! Мне надо! Мне надо сегодня! Напечатайте мне талон!
и всё в таком духе. Я уже стою, и скалю зубы, а Истеричка - будем звать её именно так - продолжает орать - У меня живот болит вообще-то! Дайте тааалоооооон!!!!!!
И я не выдерживаю. Голосок у меня громкий, даже орать не надо:
- Здесь у всех что-то болит. не ори! Старики молча стоят, одна ты орёшь. Скорую себе вызови!
Сразу осознав, что на меня лучше не нарываться, она что-то буркнула регистратору, и ушла.
А я вот сразу про неё забыла, ну живот же болит, не до неё совсем. Отстояла очередь, подхожу к той самой регистраторше, улыбаясь прошу распечатать талон к гастроэнтерологу, к которому запись на месяц вперёд была. и иду в нужный кабинет. А он аж на третьем этаже и в сааааамом конце.
Иду я мимо всех тех, кто передо мной стоял, и ссору слушал. Подхожу к двери. И угадайте, чей я голос слышу за дверью? А там кипели страсти. Истеричка, как выяснилось, заболела животом ещё месяц назад, завтра идти на работу, а больничного нет. И к врачу она решила зайти только накануне. Ей врач вежливо объясняет, что она единственный гастроэнтеролог на три поликлиники, она не может никого принять без очереди, люди по месяцу ждут... А Истеричка не унимается, ей же надо.
И я открываю дверь, с широчеенной такой улыбкой, смотрю на врача, говорю:
- Здрасьте, извините, - перевожу взгляд на бесячую бабу, и просто рычу: - Если ты, скотина, не выйдешь отсюда через 10 секунд, я тебе бошку оторву! Только пикни ещё!

И закрыла дверь. Врач, кстати, при моём рычании, сделала вид, что занята бумагами.
Истеричка вышла через 20 секунд, я считала)
Я улыбнулась.
Она зашипела, что пожалуется главврачу, и принялась разглядывать табличку с фамилией врача. Которую я просто взяла, и закрыла ладонью, нагло ей улыбаясь. Лицо уже трещало, я думала сорвусь.
Но у Истерички сработал инстинкт самосохранения и она молча ушла.
У врача всё прошло хорошо. И  уже возвращаясь обратно, идя мимо всех тех, кто видел наш конфликт ещё внизу, я увидела, что люди мне улыбаются.
Вот так и рождаются быдло-герои.
Мы среди вас, хорошие люди, и мы стоим на страже добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каково общество, таковы и герои(ни)...

Но плюсану)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку