Про начальника.@#$&

Привет. Скажу сразу обижен, расстроен. Просто поделюсь.

Работаю в бюджетной сфере досуга.
Досуг от +4 до + - 94 лет. И да к нам ходят тети под 94 и поют.
Но сейчас не об этом. Сейчас про взаимоотношения с руководством.

"Рояль должен стоять по середине!
Я так в журнале видел"

Данная цитата очень подходит к начальству ибо как мне* нравится так и будет и не важно что думает народ, учащиеся, и просто люди которые там заниматься. Я шефф, мне много лет. Я всё знаю.

Как пришел, меня назначили "кружководом" тот кто видет кружок для детей. Но по факту кружка не было и занимался я: Сайтом, чинил старые компьютеры. Как только сайт сделал а компы все работали я сидел дома и редактировал новости на сайте.
Ну что то поправить, добавить фото.
Начальство об удаленной работе не слышало и постоянно звонило и вызывало "на поговорить".

- надо работать а не дома сидеть
- ты должен, обязан и тд

Мои фундаментальные доводы вообще мимо ушей шли. Словно уши ее дыра, сито и дырка от бублика.
Возмущал и подход:

- если на рабочем месте значит работаешь.
- нет на рабочем месте прогул.

А то что я все поченил/собрал/паял.
( Дома, все компы и орг технику уже не в счёт. Словно не я дядя все какой то сделал.
Начал приходить на работу как все.
Крутится на стуле 3-5 часов и уходил.
Спустя месяц начались вопросов.

Почему сайт не обновлен. Почему там комп умер, почему программа нет и тд. И снова к той же теме.

Я кружковод, без кружка. Без оборудованного рабочего места (для ремонта и обработки контента для сайта) сижу тут у вас и работаю.
Громкие были разговоры.
И вроде начальство смирилось.
Что да, техники для меня нет. Работай дома но приезжай иногда сюда "на поговорить". ( Как меня фраза бесила).

Прошел год и мне дали должность звукорежиссёра. Ура! - думал я.
Но все осталось так же и даже хуже.
По итогу я получаю оклад за звукорежиссёра (изначально хотел эту должность так как умею) но занимаюсь той же хернёй.
Сайт, фото, видео, рекламные ролики и прочее, потому что могу.
А звукорежиссёром я была пару раз.
Начальство собирало плей лист для новогодней сказки а я жал плей, пауза. Когда писали сценарий. Даже вопросов ко мне не возникло какую музыку брать. Как обыграть.

- я умею я знаю я я я...
Вот я так первый раз поработал звукорежиссёром. Остальное время это фото репортажи. Видео Монтаж и всякая мелочь. Почини комп. Сайт.
Приди на поговорить. Надо слайды надо то сё. Поставь принтер. А скажешь что не твои это обязанности, сразу же:
- ну мы же с тобой договорились.
- вот тебе должность.
Ты должен работать.

Читатель думает что надо бы валить с такой работы. Другой найти не могу. Нету пока. Работа везде грустная а зарплата смешная.
Вот кручусь тут. И докрутился что даже отпуск не дают.

Пришел с заявлением.
Не дали, аргументируя это тем что много работы. А именно мне:
снять 2 репортажа фото, видео. Допилить статьи на сайте ( на фоне этого почени принтер, почени 1с и ТД)
Отработал, пришел с заявлением.
Сказали что вот ещё одно мероприятие и иди. И ещё очень долго говорили что нам ( начальству) тоже отпуск не дают.
Что они тоже устали и все такие бедные...

Итог: я сделал всю работу по плану и вне плана и хотел взять отпуск 14 дней перед декабрем ( у нас новогодняя ёлка и репетиции, я тип же звукорежиссёр ещё, не забыли)
Приехал с заявлением что уже точно договорился с начальством что подпишут и бац. А само начальство в отпуск укатило до конца месяца.
Вообще кинули.

Мне значит фигушка, замы требуют уже репетиции начинать. В декабре не уйти в отпуск я один шибко умный плей и паузу нажимать. Да и когда касается этой темы что я по договору звукорежиссёр а по обязательствам я и там и тут и должен ещё вам. То сразу:
- хорошо уходи в отпуск а мы пока подумаем о нашем сотрудничестве. Одни нервы.
Давление. А уйти не куда.

Устал. Сильно.

А начальству похер. Оно все умеет но чужими руками. И хочется бить лицо им. И вот как не крутись правы будут они. С этими документами и всей этой левой хернёй(бумаги, журналы, что делаю сотни дел а в договоре все иначе). Я даже видео не могу сделать хорошо в формате рекламного ролика потому что начальству то музыку не нравиться то кадры то ещё что-то.
Свободы нет. Развития нет.
Да не мои это обязанности.
Сам подписался вот и страдаю.

"Рояль должен стоять по середине.
Я так в журнале видел"

Уйти пока некуда. Я человек с улицы. Связей нет.Диплома нет. Но умею.
И становиться по людски обидно за себя что позволил. Что помог.
Страшно за будущие с такими отношением к людям. А сейчас мне кажется это большиство.


Пишу с телефона. Наверно куча ошибок.
Спасибо что до читали.

Про начальника.@#$& Работа, Грусть, Работодатель, Длиннопост

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подари ему книжку про ситуационное лидерство, может проникнется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехее хорошо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку