Про мужчин  и баб в поезде.

Опять про поезд. Ездить в жизни мне пришлось много. Однажды, примерно в 2000 году, ехала я из Москвы на Мурманском поезде. Наученная горьким опытом https://pikabu.ru/story/minetu_net_6438556

,в плацкартном вагоне.Часов в 6 вечера заняла место. Огляделась, в купе три мужчины разного возраста, без женщин, и не вместе, а каждый сам по себе. Мне тогда 44 было. Один мужчина помоложе лет на 5, другой постарше лет на 10 и третий под 60. Вспомнился , ранее упомянутый, случай. Мелькнула мысль " будут пить". Вагон заполнился. В основном были женщины, челночницы. Они долго и шумно  укладывали несметное количество своих огромных клетчатых сумок. Только мы вчетвером были чуждым элементом в этой армии "бизнеса".

Поезд тронулся, челночницы ещё " утрамбовываются", а трое моих попутчиков сидят тихо, как бы не зная чем заняться. Робкий разговор, ни о чём. Вдруг один предложил в карты сыграть. Ну а что, не скучать же. Тогда ни смартфонов, ни планшетов.Я сразу говорю . Во что? Я картёжник никакой. Сошлись на ТЫСЯЧИ. Только, предупредила я, " ни на что", просто на очки. Все сразу  " конечно, конечно". Играем.

И так игра " покатила", мужчины были с юмором, образованные. Сидим вроде тихо, но шутим, смеёмся. Как то отвлеклись от окружения. А окружение, рассовав котомки затихло. Но как оказалось , не просто так. Женщины -челночницы приехали утром на поезде в Москву отовариваться на рынок. Целый день в бегах, на нервах.Устали, голодные. Притихли потому, что почти все ели и пили, что бы "расслабиться и снять стресс". И постепенно, стал усиливаться общий шум. Потом он перешёл в ругань ну а потом , логично, в драки. Челночницы женщины крепкие, боевые. Мышкам-норушкам этот бизнес не по зубам.

Наша компания стала разговаривать ещё тише, что бы нас не "зацепили", играем. В вагон уже пригласили милицию. Кое как буйных успокоили, мы играем. Один мужчина пошёл в тамбур покурить. Быстро вернулся. " Там бабы пьяные , ну их"- немного испуганно сказал он. Проводница потушила общий свет. Один из игроков пошёл к проводницам попросить чуть подольше свет не выключать. Смешно, но проводница согласилась, потому что только наше купе вело себя прилично . Доиграли легли спать.

Утром проснулись. Опять играли. Время летело быстро и весело. Ну конечно мы пили чай время от времени, ели, общим столом, выходили на остановках. Но в основном играли. Челночницы мучались похмельем, но уже вели себя тихо. Тем более понемногу вагон освобождался. Так проехали весь следующий день. Первой выходила я , в Кандалакше в середине ночи. Все трое вышли меня провожать. Жали руку. Благодарили за компанию. Один сказал " Никогда так быстро не пролетало время в поезде".


Вот вам и " мужчины в поезде" !

Спасибо вам ,три прекрасных, порядочных, интересных попутчика из Апатитов, Мурманска и Мурмашей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно..читал от нефиг делать на работе, на название населенного пункта "Кандалакша" аж дернуло...я там вырос.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно говорят передернуло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё в этом посте   https://pikabu.ru/@etoyanatan?page=2

и в этом   https://pikabu.ru/story/minetu_net_6438556

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Прикольно, когда в посте упоминается родной маленький город у Белого моря.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку