Про мусор

Приветствую!

Вопрос про вывоз ТБО. Есть у меня хороший друг, у него полгода назад умер дед. Квартира по завещанию перешла другу, при том сам он прописан и проживает в другой квартире. Ему пытаются вменить оплату полного спектра коммунальных услуг, не смотря на не пользование ими.

Вопрос : как затребовать перерасчёт (частичное уменьшение стоимости) на вывоз мусора с адреса, где он не прописан и не проживает? ООО "ростех" ушло в глухой отказ, ссылаясь на Правила #354 (п. 93), мол перерасчёт производится только по адресу постоянной прописки.

Мне что-то подсказывает, что такие начисления не логичны и их можно уменьшить. Не, я понимаю, что организация вывозящая мусор содержит штат, парк и устраивает процесс вывоза мусора. Но ведь мусор не производиться и не выбрасывается! Патп тоже может требовать абонентскую плату - автобус же ездит и "ну и что, что ты на автобусах не ездишь? Плати!"?

Я себе уже мозг вынес с этими ГК РФ и комментариями к нему. То он собственник при вскрытии конверта завещания, то права у него нет потому что он первые полгода имеет только вид на право, то договор аннулируется в связи со смертью одной из сторон, то услуга все равно должна быть оплачена (раз предоставлялась), то нет - нельзя продолжать предоставлять услугу покойному - это приравнено к альтруизму за "спасибо" , то вообще пиздец я запутался!!!

УК РФ несказанно проще!)))

Фото присланных ответов в комментариях - слишком сильное редактирование поста не допускается. С моментом о вступлении в наследство все понятно, а вот про то, что перерасчёт без прописки собственнику делать не полагается - тут возник вопрос "за чей счёт такая пьянка?"

Лига юристов, ПАМАГИТИ!!!

Вот вам фото котёнка, который тоже ищет помощь.

Друг мой, мозги вынесли мне, тег моё. Тег "кот" для не любителей поставил.

Про мусор Мусор, Коммунальные службы, Коммунальные услуги, Кот, Лига юристов, Вывоз мусора, Мат, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.