Про мотивацию.

В ответ на пост:
http://pikabu.ru/story/_2786324

Работала у меня бабушка на заводе по сборке ракет. и вот должны были им привезти партию запчастей на завод. Приехала машина, бабушка проверяет всё по накладной, не хватает одной части, которой точно, я не помню, но не суть. За потерю части влетело бы и бабушке и водиле. Поехали они в обратном направлении по дороге часть эту искать, дело было уже в потёмках, что лишь усложнило процесс. В итоге с трудом нашли часть лежащую на обочине, вылезли вдвоём из грузовика, забросили её в кузов и увезли на завод.

Утром, при разгрузке, эту деталь не смогли стащить трое здоровых мужиков, пришлось снимать краном.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но херня.
Во-первых, как можно было что-то с машины проебать такое тяжелое? Ещё меньше верится в то, что ответственный груз был не закреплен. Порядок перевозки военных грузов таков, что при загрузке кузов опечатывается и пломбируется. Детали от ракет ВСЕГДА перевозятся в закрытых контейнерах или кузовах во избежание попадания осадков.
Во-вторых - что это за деталь "от ракеты", которую потом втроем не смогли из кузова сковырнуть? Детали для перевозки пакуют в ящики, которые предназначены для погрузки/выгрузки личным составом.
В-третьих - как приемщику (твоей бабушке) могло попасть за некомплект? Она не глядя подписала бумаги, а потом пошла считать тароместа?
Мысль в целом понятная, что "жить захочешь - не так раскорячишься", но детали малоубедительные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История реальна, из-за этой ситуации до сих пор здоровьем расплачивается. В детали оно особо не вдавалась, да и я склеротик ещё тот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раз часть такая тяжёлая как водила смог её похерить и даже не заметить этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает. Частей дохрена, соответственно и грузовик большой. По сравнению с общим весом она была не такая и большая.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё одна есть, но это совсем другая история