Про мои темные начинания в бизнесе

На протяжении всей моей предпринимательской карьеры моим основным бизнесом был кадастр. Два кадастровых бюро полноценно функционирующих до сих пор. ООО "Кадастр и недвижимость", где я владел половиной, и КЦ Координата, в котором я один владелец на текущий момент.

Но были еще темные начинания, как выразились в комментариях. Они дали мне бесценный опыт и расширили мой кругозор.

Расскажу про кое-какие из них далее:

1. Пицца стаканчик. Среди моих друзей превратилось уже в мем, потому что это было настолько бестолково, что даже смешно.

Поехали.

В универские годы мы с моим другом, решили открыть бизнес. Так как опыта жизни в реальном мире и потребностей реальных людей у нас не было, мы полезли в интернет и нашли там инновационную идею изготовления пиццы стаканчика.

Это была начинка от пиццы в стаканчике из запеченного теста. Успех этой идеи был очевиден. В нашем провинциальном универе были только парочка отвратительных столовых и точки, где продавали огромные сосиськи в багете за 100 рублей.

Рынок был огромен. Спрос большой, но было одно лишь предложение в виде сосики в багете. Нам стало очевидно как стать миллионерами и заодно подняться в глазах одногруппников. Нужно было открыть точку с продажами пиццы стаканчика.

На тот момент в городе было лишь одно кафе, в котором она продавалась и она была вкусной. Бизнес план уже созрел в наших студенческих мозгах:

Мы покупаем станок, готовим по ночам пиццу стаканчик, утром развозим готовую пиццу по точкам общепита возле универа и потом идем на пары. Profit. Бабки у нас в кармане. По подсчетам по 50к на человека на старте. Огромные деньги.

И вот мы, как волки с Уолстрит, одеваем пиджаки и рубашки и на все кровные закупаемся пиццей стаканчиком в том кафе, предварительно проинвестировав в сумку холодильник. Кладем туда товар и идем по точкам, представляясь владельцами предприятия по изготовлению инновационного продукта нового поколения - пиццы в стаканчике.

На удивление большинство точек, попробовав "нашу" пиццу согласились с нами работать.

Дальше все как в тумане... Мы лезем в интернет и заказываем на последние деньги станок Cocatec. Как сейчас помню, в названии явно прослеживалась аллюзия на слово Cock, но тогда нас это не смутило, хотя это было уже дурным знаком. Стоил он 60 тыс рублей.

Спустя месяц станок приходит, весил он килограмм 60, ровно столько, сколько он стоил. Оставалось дело за малым: организовать производство.

А что было дальше, узнаете в следующей серии "Самых темных бизнес начинаний"...

Подписывайтесь на мой канал в телеграм https://t.me/+rP-zjLe1xf8zMjVi