Про милую даму в походе и туриста - вора (оба раза нет)

На это раз расскажу про одну "милую" даму. Ходила с нами в поход по водопадам. После похода один из туристов при выходе случайно захватил ее резиновые сапоги из багажника, точно такие же, как у его девушки (которая, как выяснилось, свои сапоги уже взяла, выходя раньше). Бывает. Нормальный человек просит посмотреть, не взял ли кто-то чужую вещь. Тем более что в среде туристов воровства не бывает. Ну, у нас не было, по крайней мере. Что же делает дама? Пишет в общий чат: "Кто украл мои сапоги? Это нормально вообще?" Звонит гиду, и (почти дословно цитирую - полностью дословно фильтр не пропустит) орет:

Маша, какого х[%]я какой-то [х]удак с[3.14]здил мои сапоги? Ты должна была смотреть за этим!

Ну, вообще-то гид никак не может проверить, свои сапоги взяты из рюкзака, или нет, меток на них нет, не детсад. "Провинившийся" мальчик тут же отписался: "Упс, я случайно, скажите адрес, отправлю на такси в течение часа". Что и сделал. Но она осталась в полной уверенности, что это была не случайность - извинений не было, он вор и все тут. Какими же бывают отвратительными люди, которые судят всех только по себе. Почему вдруг вспомнилось? Да просто вчера уже я сам водил ее в поход. Но это - тема уже другой истории.