Про милицию и нормальных людей

Был я молод, хорош собой, беден и студент ))) А полиция была еще милицией.
И вот, справляли мы ДР моего друга. И прямо даже в кабаке, а не на пеньке за гаражами )) По этому случаю одел я свой лучший пинджак с карманАми и даже штаны со стрелками....
После кабака, естественно, переместились на хату, пропили все деньги, и настал момент идти домой. Друг с девушкой, так что ночевать у него было не комильфо... На такси денег нет, общественный транспорт уже не ходит.
В целом, по центральному проспекту, ходу было километров пять-шесть. Я заправский турист с детства, мне такое расстояние ну, на раз плюнуть! только, что бухой сильно,ну и ладно!
Иду, покачиваюсь, настроение хорошее, и тут оба! патруль милиции...
Три гарных хлопца не смогли игнорировать моё тело, останавливают.
- Документики, куда следуете, откуда, пили?
- Домой иду, вот пачпорт с пропиской, ну ясен пень пил ( от меня амбрэ просто)...
- А давайте -ко в отделение пройдем!
Ну что, ну пройдем... Почему у них отделения в каких-то ебенях относительно центральных улиц находятся - хрен его знает.
Пришли в отделение, посадили мня на стульчик, такой как в старых советских кинотеатрах, по пять в ряд, твердые, неудобные... "Сиди, жди!", говорят... Сижу, задремывать начинаю, пьяный же... Часа два...
Тут шум, гам, вопли! Вваливает целая толпа, все маргинального вида, в наручниках, их погоняют милиционеры дубинками резиновыми, все кричат, грозят карами, да и воняют, сцуко... Их запихивают в клетку, они там орут всякое, ругаются...
Я подхожу к окошку дежурного. "А можно я домой пойду, тут у вас буйные какие-то?"
Он такой: "О! А ты чего еще здесь? Я тебе уже давно предупреждение оформил, вот держи, уходи!"
Ну и славно! Выхожу на улицу, ебеня какие-то...Ну, блин, я же турист в пятом поколении, сооренитровался, попер к центральной улице. Еще час...
Вышел, вздохнул с облегчение, пошел домой...
И что бы вы думали? Снова патруль милиции, и снова неравнодушный! Буквально метров 500 от предыдущего места прошел...
Привели в отделение ( и снова где-то в ебенях от основных улиц), посадили в почти такое же кресло ))) Наученный опытом, пошел сразу к дежурному.
- Тут распишись, предупреждение, иди домой...
Вышел, прусь к проспекту, еще почти час...
Выхожу к прекрасным фонарям нашего главного проспекта, иду, почти километр, и?
Снова патруль...
- Ребята, я так домой вообще не дойду, я устал уже у вас в отделениях сидеть!
- А что, забирали уже?
- Да вот, уже два предупреждения, я домой хочу!
- Так, стой, пять минут...
Чего то там по рации пошуршали, подъехал бобик.
- Садись, где живешь?
И с мигалкой довезли меня прямо к подъезду ))