Про меня Дон-Кихота Ламанчского

Как я уже где то в комментариях упоминал. Я начал потихоньку убирать мусор в посёлке где живу. Как убирать, каждое утро и вечер, когда хожу гулять с собакой, иду и собираю мусор в два 20 литровых ведра.


Поскольку кидали долгие годы, то мусора много. Особенно бутылок и битого стекла, в основном их вот пока  и выношу. (Как только снег сошёл так и начал, уже месяц где то)


Но это прелюдия, а теперь о людях.


В целом отношение у жителей положительное. За это время я услышал одно прямое  -спасибо за вашу работу-, и одно через вторые уши -что за дурачок ходит, мусор собирает. :) Ну и кое кто стал здороваться.


И вот сегодня утром.


Выношу очередной раз мусор, у помойке ко мне подходит женщина и начинает интересоваться, типа, чего это и откуда я ношу мусор.

Ну, думаю. У них тут субботник планируется на завтра, может что интересно.


Ж - А откуда вы мусор носите ?

Я - С посёлка, собираю и выношу.

Ж - А вы тут живёте ?

Я - Сами как думаете ? :) Конечно живу, там внизу... (описание места)

Ж - Что я вас не помню, а вы за это платите ?

Я - ??!!

Ж - Помойка не бесплатная, в общем так, с этого момента что бы сюда ничего не носили.

Я - !!!!

Я - А куда носить ?

Ж - Куда хотите.

Я - А ничего что это мусор,  местных жителей ? С местных магазинов которые продают им эту водку и пиво бутылки из под которых я сюда ношу уже месяц ?!

Я - может мне вам на крыльцо их приносить два раза в день ? Убирать не устанете ?

Ж - Я.... (перебил)

Я -  До свидания.

Ж - Подождите.... (я ушёл)


Ну и собственно самый цимус, женщина представитель местной администрации.


P.S. Интересно что она дальше делать будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку