Про менталитет.

История моя. В далеком 1999 году по распределению устроился работать на крупное железнодорожное предприятие, но в провинции. Нас было 12 человек с одного потока после университета. Заходим, значит в первый раз на базу и охреневаем... Видно только головки рельсов, остальное пространство толстый слой грязи, как в поле после дождя. В центре плаца гордо водружен старый, засраный, деревянный сортир. Встречает нас чумазый главный инженер в резиновых сапогах выше колена.

Грит:


- Сегодня каждый из вас будет делать то-то и то-то... В конце рабочего дня предоставите отчет на бумаге о выполненных задачах по пунктам.


Нужно сказать, что в то время из сотовой связи был только Пчелайн с трубками размером с кирпич и полуметровой антенной. Это было настолько дорогое удовольствие, что пользоваться сотовой связью могли только крутые бизнесмены. Резкое развитие сотовой связи началось в 2000 году. Так вот, комп на всем предприятии был ОДИН! Intel 386. Матричный принтер размером с диван. Всегда имел тягу к компьютерным технологиям со времен владения Спектрума. И угораздило меня набить отчет в Ворде и распечатать на принтере!!! Что тут началось! Е@анутый гл. инженер так топал ногами, что высохшее говно разлеталось по всему кабинету! Он люто возненавидел меня с этого момента.


- Ты что, умник?! Лентяй! Ручкой лень поработать?! У тебя нет будущего! Распиздяй! Лишу премии! Переписывай вручную, нахуй!!!


На мои мычания, что все те, кто писал на черновиках, по три раза потом переписывают на чистовую, а на компе можно сделать это куда проще, он ответил:


- Попомни мои слова! Долго ты здесь не проработаешь!!! Я все для этого сделаю!



...через 8 лет, пройдя все ступени я стал руководителем этой организации.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боя, как меня бесит это. У нас начальник не принимает напечатанные документы. Хотя всё остальное начальство принимает, а некоторые даже требуют чтобы было напечатано.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть!!! Там то 1999 год был! Тема актуальна и сегодня?!

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в универе и школе такие долбоебы встречаются)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из таких долбоебов из универа/школы, скажу, что порой это вынужденная мера, которая позволит привнести хоть какую-то крупицу знаний в некоторые головы, иначе отдельные индивидуумы приносят копипаст чужих работ и совсем не ориентируются в вопросе. Избранные появляются и тут - просят за них исписать тетрадь расчётов своих подруг/родственников, ибо не царское это дело. Эх, если хотя бы понимали суть написанного, то куда ни шло. Но, в большинстве своём, понимания нет.
Но, в любом случае, директива писать отчёты от руки повышает уровень понимания выполненных работ в целом у класса/группы.
P. S. Я сам сторонник прогресса, и порой обучаемому достаточно показать файл с расчётами в Excel и вкратце рассказать суть работы. Главное - понимание. Писать от руки - только необходимое
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была препод, заставлявшая для допуска к экзамену написать 80 листов с двух сторон ручками, что-то типа конспекта. Писала эту хрень и люто её ненавидела, бесполезная трата времени и сил
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была преподша, которая принципиально задавала рефераты только от руки, потому что «все равно спишите, а так хоть что-то запомните». Единственным требованием был объём. Не помню точно, но писанины было много.
Ну и это был единственный предмет, когда вся группа тупо переписывала готовые рефераты из сети.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе препод по ОБЖ попросил написать реферат от руки на обычном листе А4, потому что у него хобби - характер по почерку определять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все заявления ректору от руки пишут.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления и должны быть от руки.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет далеко не обязательно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ТК даже особо указано. Собственноручно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это указано? Поподробней, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это нигде не регламентировано. Но чтобы в конфликтных ситуациях избежать тупых отмазок типа ничегонезнаю-подсунули-подделали лучше заставлять писать от руки или добавить рукописную строчку типа: "С обязанностям ознакомлен. Иванов Иван Иванович".

Автор поста оценил этот комментарий
Дабы грамотность каждого видна была
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Граммотность!!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочное слово граммофон!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Графомман!
Автор поста оценил этот комментарий
Так то грамотность, а не граммотность почитайте орфографический словарь, там все подробно расписано, даже слова проверочные есть!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше-граммоттнноссть
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по какой причине не принимает, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит что все заявления, служебки и докладные записки пишутся от руки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку