Про медиков в стационаре Управления делами Президента

На волне постов про медицину решила поделится своей историей. Месяц назад заболел у меня сын 2 года гриппом с температурой 40С, судорогами и прочими «прелестями». Приехала скорая, настояли на госпитализации, отвезли в больницу Управления делами Президента на Рублевке, чтоб ребенок был «под присмотром врачей». И понеслось… Ночью у ребенка поднялась темпа, я вызываю мед.сестру, а её НЕТ!!! Я оставляю своего плачущего ребенка, выхожу в отделение, что запрещено, т.к. инфекционка, оббегаю ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ, а мед.сестры нет. Т.е. её вообще в отделении нет!!! Я в шоке. Блин, сейчас судороги могут начаться!!! Звоню на скорую, объясняю ситуацию, они мне: «Мы к вам в больницу не поедем, ищите мед.персонал». Как меня инфаркт не хватил, не знаю. И главное – у меня с собой нет жаропонижающего, «я ж под присмотром мед.персонала». Потом еле как дозвонилась на прямой телефон своей же больницы. Через 1,5 часа моих усилий эта овца прибежала в отделение! Я прекрасно слышала, как она бежала, думала, что сейчас зайдет ко мне в палату. Ан нет!!! Сделала вид, что она сама пришла на свое рабочее место! Вызываю её, пришла, сигаретами воняя, сделала укол анальгина. Слава Богу, судороги у ребенка не повторились, иначе за свое психическое состояние я не отвечаю. На утро снова темпа, ребенку колят преднизалон, после которого 1 день темпы нет, потом опять поднимается. Я уже вызвала заведующего, говорю, что может хватит преднизалон колоть ребенку, снимать симптомы, может уже займетесь лечением. Он мне: «У него кровь вирусная, у него вирус, против вируса можем выписать АНАФЕРОН». Я: как так??? Анаферон же гомеопатия! Ну мы вирус вот так лечим. Наконец на следующий день моих усилий все-таки решили они сделать ребенку рентген и…. та-дам… ПНЕВМОНИЯ! Колем антибиотики! Т.е. чудо-врачи не могли предугадать, что осложнением после гриппа А в 90% случаев бывает пневмония! Мы анафероном её лечить будем. Дальше пошли сопли у ребенка, принесли раствор октенисепта. Я закапала себе и чувствую, что реально просто вода. Потому что раствор октенисепта я прекрасно знаю. Вот такие чудо-врачи в Москве! А что творится в регионах – я вообще промолчу. Все врачи ходят с айфонами. Зато постоянно требуют повысить зарплату. И обижаются на Голикову, которая говорит, что не довольны условиями – увольняйтесь. А как сталкиваешься с проблемами со здоровьем – так не к кому обратиться. Извините, накипело(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ваша Голикова, к словам которой вы относитесь с пониманием, вот такой ад и устроили.

Не поняли ещё?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда ей понять. Яжемать в действии. Зато лечение на рублевке,лакшери виладж и все дела.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "яжемать".

Дело в том, что зарплаты медсестёр копеечные.

На Западе они держатся за свои места, на одно место стоит очередь 1/10. Потому как неплохие зарплаты.

Тоже самое и с учителями.

А у нас самые низкие зарплаты в России. И это для тех, кто нас лечит, кто учит наших детей.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у медсестер машины шикарные? Сама медсестра, каждый день вижу как к больнице подъезжают коллеги. Одна даже на Инфинити ездит. Значит неплохие зарплаты всё-таки...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У медсестер в моем отделении вообще нет машин.

Автор поста оценил этот комментарий

Завидуете?

А может у них мужчины хорошие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мои коллеги, со многими знакома очень близко. И ,увы, у многих вообще нет мужчин... В нашем регионе 99% мужыков нищеброды. На них рассчитывать не приходится. Медсестры эти сами зарабатывают, вкалывают на 1,5-2 ставки, вот я к чему. И на зарплату не жалуются. Все довольны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы про "на западе" откуда знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От верблюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думаю, кто сказал мед.сестре идти в соседнее отделение к подружкам и там веселиться) А это оказывается Голикова) Блин, когда ж мне Голикова скажет, что можно не работать и получать зарплату.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хромает причина  и  следствие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку