94

Про мам и детишек.

Вожу своего пездюка возрастом 1 год и 4 месяца на т.н. развивашки. Групповые занятия, где детишек учат паззлы собирать, рисовать, мячик кидать и так далее. Есть одна мамаша с которой я ах@уваю до сих пор:
Простая задача: ребенок должен слепить из куска теста колбаску, потом шарик, потом втыкаем туда палочки и получается ежик.
Внимание: ребёнок должен делать все сам, ну с минимальными участием родителя, так как собссно за этим и ходим.
В итоге: мамаша лепит сама очень красивого ежика, а её пездюк всё время занимается откровенной херней (смотрит в окно, ко всем пристает, вобщем дезорганизует учебный процесс). Потом та же хрень со стрекозой, цветочками, и так далее, и все это происходит в течении двух месяцев.
Вчера вообще добило: дали детишкам бубенцы, и они должны сначала в ладоши хлопать, потом в эти бубенцы, ну и так далее. Короче, сидит мамаша, бьет в бубенцы, хлопает в ладоши, ее пездюк смотрит в одну точку на стене и никакого участия не принимает, мало того, такое ощущение, что это он привел мамашу сюда.
Я вот смотрю на все это и аху@ваю. Как так-то. Зачем, нахуя, и так далее? Типо она за него все делает, а он никакого участия не принимает. Вот зачем?!

Дубликаты не найдены

+25

У меня такие "развивашки" дома были. Для них надо кусок пластилина, коробок спичек и немного пиздюлей, чтоб закрепить правила использования пластилина на ковре. Зачем куда-то ходить?

раскрыть ветку 4
+9
Социализация. Плюс дети весьма подвержены стадному чувству. То, чему мама никак не могла научить ребенка, на курсах он осваивает на раз-два.
раскрыть ветку 1
+2

Стадному чувству и взрослые подвержены. Не только дети. Любое животное которое не хочет быть изгнанно из стаи пытается быть похожим на стадо в котором он живет, если он сильнее всех в стаде то остальные пытаются быть похожим на него.

+2

например старшая дочь смогла научится ходить на горшок и есть ложкой только в яслях. Дома никак. Посмотрела на других детей и за компанию делала.

+4
Согласен на все сто!
+18
Ходит, чтобы отдохнуть от быта. Сидишь себе ёжика лепишь, тебя потом хвалят...Благодать)
раскрыть ветку 2
+3

а я хочу бить в бубенцы :(

раскрыть ветку 1
+6
А я даже знаю пару конкретных людей, которым хочется побить бубенцы...
+16
Зато лучше всех!
А серьёзно - маме бы к психологу, иначе ребёнку хана(
раскрыть ветку 3
+5
Таким психологам после мамаш этих самим к коллегам надо будет ...
раскрыть ветку 1
+5
Ну у этой мамы явно в её детстве были косяки с воспитанием, вот теперь гормоны + сидение дома + свои комплексы вылились в гиперопеку((
+3
Вот и я о том же
+8

Блин, ну у всех свои развлекалочки. Меня больше в этой истории напрягает то, почему организаторы процесса ничего мамочке не поясняют.

В конце концов, вы тоже зачем-то туда водите своего ребенка, а не занимаетесь с ним самостоятельно, хотя литературы по данной теме полно.

+8

М.б., у нее этого всего в детстве не было. Вот теперь и наверстывает.

раскрыть ветку 2
+6

А вот для этого есть детский сад с конкурсами поделок и рисунков.

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+7

Ну, во-первых, в 1 и 4 вся эта социализация в развивашках , если это не какая-нибудь логоритмика - чушь собачья. Вы б хоть действительно литературу толковую почитали. По факту, эти развивашки "нужны" родителям, а не детям. Во- вторых, если в таком возрасте ребенок отказывается выполнять какие-либо действия в играх, то проще всего завлечь в игру с помощью значимого взрослого (мама/папа и т.д.), через подражание. Другой вопрос, что  ходить в таком случае на эти занятия и отдавать за это деньги - вообще дичь. Абсолютно тоже самое можно дома делать, когда ребенку действительно хочется этим заниматься, в нужном темпе и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

Посоветуйте годную литературу, мне бы хотелось прочитать , у самой ребёнок 1 и 5 мес

+6

Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны , возможно ребенок не совсем здоров и не способен в полной мере выполнять и слушать . Не всегда психические заболевания или отклонения видно невооружённым глазом. И мама тоже хочет его социализировать и это правильно. Но при условии , что с ребенком все норм тогда не вижу смысла похода на развивашки если ребенок не дорос, да и вообще в этом возрасте редкий ребенок способен слышать и делать что говорят если ему это не особо надо. Вот когда в садике , школе и на каких нибудь местечковых конкурсах за детей делают поделки родители , вот это да , бесит. Но тут не только родители виноваты , но и сама система , которая поощряет и даёт призы за поделки , сделанные явно не детьми. Ни разу в саду не видели рисунок на конкурс , нарисованный ребенком

+10
Годовалого пездюка таскать на развивашки, а вы оптимист
раскрыть ветку 1
+2

А что не так?

+12
Можно и мне возмутиться словом пездюк?
Правильно же пиздюк
p.s. не на все жаргонизмы в интернетике нужно агриться.
раскрыть ветку 2
+6

Это же мем такой

раскрыть ветку 1
-1
Я то знаю. Расскажите об этом другим возмущённым😂
+2
Люди- удивительные существа)
Пост вообще кто-нибудь читал? У человека просто накипело на пустом месте, а мы все его дружно учим: ребёнка так называть нельзя, вы плохой отец, зачем Вы туда хоооодите -это же глупо, сидите дома, делайте всё дома, Вас кто-то спрашивал?!
Это его ребёнок, как хочет-так и зовёт. Почему Вам (условным Вам, без конкретики, а то сейчас полетят тапки со всех диванов) можно называть детей Марками, Дюками, Эделинами, а тут человек просто речевой оборот применил, удобный для него, Вы его уже с потрохами готовы пожрать! Далее, ездит он с ним на развивашки, да и слава яйцам, что ездит, может он не знает, как правильно ребёнка обучать дома и ходит не просто ребеныша развивать , но и себя?! Никто же об этом даже не подумал! Не все же мужья педагогов, звезды во лбу тоже не у всех горят, никто не подумал, что мужик выходной с ребенком проводит, а не дома на диване жопу плющит, все решили рассказать ему, что он в воспитании не смыслит ничего.
Лучше бы кто-нибудь объяснил, что не так с мамой из поста. То, что она автора бесит, это понятно, но правильно ли она поступает или нет, как мне кажется, тема более интересная для обсуждения, чем как правильно было написать: "пиздюк" или "пездюк". Кто-то разделяет моё мнение?
+9

Ты называешь своего ребенка пиздюком, а в год с не большим водишь на развивашки и потом еще пытаешься тыкать в других ? Да ты сам еще тот долбаеб. Это я тебе говорю как муж педагога на прямую связанного с развитием детей. Все эти развивашки для совсем маленьких нужны только их не особо далеким родителям ,дабы хвастаться перед другими и для самих организаторов занятий, дабы стричь бабло с тех самым родителей.

раскрыть ветку 14
+18
Спасибо за конструктивную критику) вожу ребёнка, для социализации прежде всего. Штоб он попал в общество себе равных, чтоб мог понимать, выполнять и, главное, доводить до конца начатое. Чтоб он понимал, что не один во всем мире. Также не забываем про соревновательный момент и так далее. Опять же, что ни говори, результат есть, он самостоятельно выполняет поставленные задачи, он ждет и понимает, что сегодня мы едем на "тусовку". Он старается. После занятий мы привозим маме поделки, которые делает он сам, мама очень радуется. Ему дарят наклейку на руку в виде ежика, грибочка, машинки. Также я очень много работаю, сына вижу редко (еду на работу он еще спит, еду с рабо ы он уже спит) и эти развивашки идут на пользу, мы друг-друга узнаем больше, стали ближе. Кароче, я более чем доволен да и думаю он тоже))
Ну а "пездюк" - это я любя, ведь он же мой любимый "пездюк"!!!
раскрыть ветку 10
+6
У меня сестра тот самый развивательный педагог от малых лет до начальной школы. Несколько групп у нее разных возрастов. Она каждый раз говорит что для двухлеток занятия в принципе бесполезны. Ни о какой социализации речь особо еще не идет. Все это можно делать с рпбенком дома эффект тот же. И да, то что там больше мамы пляшут и лепят - норма, ибо в таком возрасте не все дети способны выполнять инструкции.
+7

Ну вот что вы вот это все тут пишете. Яжмужпедагога сказал, что вы не правы, значит не правы!

+4
Слышь, пездюк сбегай за хлебом.
Папа не называй меня так, мне уже 18.
Ну а "пездюк" - это я любя, ведь ты же мой любимый "пездюк"!!!
+3
Хм, а как можно заставить ребенка в столь нежном возрасте что то делать? На первые развивашки мы пошли почти в 2 года, месяц походили и ушли, потому что бессмысленно, т.к он делал что хотел. Иногда у педагога получалось включить его в процесс иногда у меня, а так я за него там все делала, ну кроме физкульт минутки, причем занятие было музыкальное, почти каждые 10 минут смена деятельности, куча музыкальных инструментов(бубны, колокольчики, марокасы и прочие простые варианты) на всякие лепки рисования я просто его и не водила, знала, что не усидит. Вот и она так же, водит , потому что боится, что ребенок начнет отставать от сверстников, надо же его социализировать в 1,5 года срочно, вот и надеется, что все пойдет вопреки . А он скорее всего в нормальном темпе разыивается, ему сейчас не до социализации и пластилина, он изучает окружающее пространство и лезет везде. Мама просто не знает что делать, а педагог не может включить ребенка в процесс, ну или уже понятно, что не получается
раскрыть ветку 6
+9

Муж педагога видно не знает для чего водят детей в такие места и детские сады. Зато других долбаебами называет.

+2
Мужпедагога, правильно пишется "напрямую", слитно.
раскрыть ветку 1
+3

Я мужхирурга, и сейчас я покажу как делать операцию

+5
А нахер вы водите небенка на "развивашки", если все это можно и нужно сделать рожитедям, а не какой-то тете
+5

А то что ты называешь детей "пездюки" это нормально? Охуеть!

раскрыть ветку 2
+5
Ну он же из пезды, значит пездюк.
0

Вполне.

+4

Я вообще ни разу не интеллигент и могу и нахуй послать легко, но такие как ты меня коробят.

Когда ребенок у тебя это пездюк, ты скорее всего моральный урод.

раскрыть ветку 8
+11

Просто кто-то знает классические мемы, а кто-то не очень.

раскрыть ветку 6
+3
Мемы мемами, но называть своего ребенка, которого по логике ты должен любить, уважать, холить и лелеять, пездюком... Это атас...
раскрыть ветку 5
+4

неа, это ты не в теме

+1
Может ребенок аутист?
раскрыть ветку 1
-1
Нет, вполне нормальный, подвижный малыш.
+1

у нас в саду (уже во второй сад перешёл) воспитатели СЛИШКОМ помогают делям. Я своего знаю, ему всё это творчество не интересно и он и круг/квадрат/треугольник не нарисует нормально, у него совсем другие интересы в его 4 года. Но в саду очень красивые и одинаковые картинки. Зачем? Он и дома может порисовать или полепить и я вижу результат (даже с нашей помощью полученный) - это не то совсем. Пусть рукожопит, раз не умеет и не хочет, зато с 2 лет умеет считать, знает все буквы, носиться с мячом по дому и во дворе. Каждому своё

+1
+1

Мне интересно,вот это вот всё вы сами дома делать не можете с ребёнком,это же не игра на рояле в конце концов.

раскрыть ветку 2
+2

Для особо одарённых поясняю. Ребёнок не просто лепит хуйню из пластилина, а делает это в обществе таких же мелких пездюков. Можно, конечно, и домой целый табор пездюков пригласить, но лучше заплатить деньги и свозить в специально отведённое для этого место. Кстати, вы, случаем, не интроверт? Это многое бы прояснило.

раскрыть ветку 1
0
Вот прямо в точку!
+1

Ну может она не так уж и не права, ребенок смотрит что делает мамка и повторяет, то есть она своим примером показывает что надо делать и как. В идеале конечно. А вообще все эти занятия для мальцов херня полная которая нужна скорее родителям чем детям

+1

...мамку отправил папка, развиваться,  а мелкий для присмотра( ...или правильно пездюк?)

раскрыть ветку 3
+4
Вот чего все так зацепились за "пездюка" пост же совсем о другом!!!
раскрыть ветку 2
+5

..да ладно, некоторые тугосерей называют )))

+2

Ага. Как будто картинку с мужиком и его пездюком не видели). А с постом я согласна!

+1
Ну такой и говорить начнет лет в 40, когда от мамы уйдет.
0

Не надо переживать за чужих пездюков. Одним конкурентом меньше )

0

мало того, такое ощущение, что это он привел мамашу сюда.

Напомнило:

https://www.youtube.com/watch?v=e7bxXjQL3cY

0

*задумчиво*  Интересно... когда светлые умы разводил от педагогики додумаются организовать "развивашки" для детей во внутриутробном состоянии?

Судя по всему,  уже скоро.

раскрыть ветку 2
-1

Уже, концерты с живой классической музыкой для будущих мам.  Да-да) прогресс не стоит на месте.

раскрыть ветку 1
-1

*грустно* Так и знала. Скоро и до развивашек доберутся.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: