100

Про мам и детишек.

Вожу своего пездюка возрастом 1 год и 4 месяца на т.н. развивашки. Групповые занятия, где детишек учат паззлы собирать, рисовать, мячик кидать и так далее. Есть одна мамаша с которой я ах@уваю до сих пор:
Простая задача: ребенок должен слепить из куска теста колбаску, потом шарик, потом втыкаем туда палочки и получается ежик.
Внимание: ребёнок должен делать все сам, ну с минимальными участием родителя, так как собссно за этим и ходим.
В итоге: мамаша лепит сама очень красивого ежика, а её пездюк всё время занимается откровенной херней (смотрит в окно, ко всем пристает, вобщем дезорганизует учебный процесс). Потом та же хрень со стрекозой, цветочками, и так далее, и все это происходит в течении двух месяцев.
Вчера вообще добило: дали детишкам бубенцы, и они должны сначала в ладоши хлопать, потом в эти бубенцы, ну и так далее. Короче, сидит мамаша, бьет в бубенцы, хлопает в ладоши, ее пездюк смотрит в одну точку на стене и никакого участия не принимает, мало того, такое ощущение, что это он привел мамашу сюда.
Я вот смотрю на все это и аху@ваю. Как так-то. Зачем, нахуя, и так далее? Типо она за него все делает, а он никакого участия не принимает. Вот зачем?!

Дубликаты не найдены

+21
Ходит, чтобы отдохнуть от быта. Сидишь себе ёжика лепишь, тебя потом хвалят...Благодать)
раскрыть ветку 2
+4

а я хочу бить в бубенцы :(

раскрыть ветку 1
+7
А я даже знаю пару конкретных людей, которым хочется побить бубенцы...
+25

У меня такие "развивашки" дома были. Для них надо кусок пластилина, коробок спичек и немного пиздюлей, чтоб закрепить правила использования пластилина на ковре. Зачем куда-то ходить?

раскрыть ветку 4
+11
Социализация. Плюс дети весьма подвержены стадному чувству. То, чему мама никак не могла научить ребенка, на курсах он осваивает на раз-два.
раскрыть ветку 1
+2

Стадному чувству и взрослые подвержены. Не только дети. Любое животное которое не хочет быть изгнанно из стаи пытается быть похожим на стадо в котором он живет, если он сильнее всех в стаде то остальные пытаются быть похожим на него.

+2

например старшая дочь смогла научится ходить на горшок и есть ложкой только в яслях. Дома никак. Посмотрела на других детей и за компанию делала.

+4
Согласен на все сто!
+9

Ну, во-первых, в 1 и 4 вся эта социализация в развивашках , если это не какая-нибудь логоритмика - чушь собачья. Вы б хоть действительно литературу толковую почитали. По факту, эти развивашки "нужны" родителям, а не детям. Во- вторых, если в таком возрасте ребенок отказывается выполнять какие-либо действия в играх, то проще всего завлечь в игру с помощью значимого взрослого (мама/папа и т.д.), через подражание. Другой вопрос, что  ходить в таком случае на эти занятия и отдавать за это деньги - вообще дичь. Абсолютно тоже самое можно дома делать, когда ребенку действительно хочется этим заниматься, в нужном темпе и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

Посоветуйте годную литературу, мне бы хотелось прочитать , у самой ребёнок 1 и 5 мес

+7

Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны , возможно ребенок не совсем здоров и не способен в полной мере выполнять и слушать . Не всегда психические заболевания или отклонения видно невооружённым глазом. И мама тоже хочет его социализировать и это правильно. Но при условии , что с ребенком все норм тогда не вижу смысла похода на развивашки если ребенок не дорос, да и вообще в этом возрасте редкий ребенок способен слышать и делать что говорят если ему это не особо надо. Вот когда в садике , школе и на каких нибудь местечковых конкурсах за детей делают поделки родители , вот это да , бесит. Но тут не только родители виноваты , но и сама система , которая поощряет и даёт призы за поделки , сделанные явно не детьми. Ни разу в саду не видели рисунок на конкурс , нарисованный ребенком

+17
Зато лучше всех!
А серьёзно - маме бы к психологу, иначе ребёнку хана(
раскрыть ветку 3
+5
Таким психологам после мамаш этих самим к коллегам надо будет ...
раскрыть ветку 1
+5
Ну у этой мамы явно в её детстве были косяки с воспитанием, вот теперь гормоны + сидение дома + свои комплексы вылились в гиперопеку((
+3
Вот и я о том же
+10

Блин, ну у всех свои развлекалочки. Меня больше в этой истории напрягает то, почему организаторы процесса ничего мамочке не поясняют.

В конце концов, вы тоже зачем-то туда водите своего ребенка, а не занимаетесь с ним самостоятельно, хотя литературы по данной теме полно.

+9

М.б., у нее этого всего в детстве не было. Вот теперь и наверстывает.

раскрыть ветку 2
+6

А вот для этого есть детский сад с конкурсами поделок и рисунков.

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+12
Годовалого пездюка таскать на развивашки, а вы оптимист
раскрыть ветку 1
+1

А что не так?

+15
Можно и мне возмутиться словом пездюк?
Правильно же пиздюк
p.s. не на все жаргонизмы в интернетике нужно агриться.
раскрыть ветку 2
+6

Это же мем такой

раскрыть ветку 1
-1
Я то знаю. Расскажите об этом другим возмущённым😂
+9

Ты называешь своего ребенка пиздюком, а в год с не большим водишь на развивашки и потом еще пытаешься тыкать в других ? Да ты сам еще тот долбаеб. Это я тебе говорю как муж педагога на прямую связанного с развитием детей. Все эти развивашки для совсем маленьких нужны только их не особо далеким родителям ,дабы хвастаться перед другими и для самих организаторов занятий, дабы стричь бабло с тех самым родителей.

раскрыть ветку 14
+17
Спасибо за конструктивную критику) вожу ребёнка, для социализации прежде всего. Штоб он попал в общество себе равных, чтоб мог понимать, выполнять и, главное, доводить до конца начатое. Чтоб он понимал, что не один во всем мире. Также не забываем про соревновательный момент и так далее. Опять же, что ни говори, результат есть, он самостоятельно выполняет поставленные задачи, он ждет и понимает, что сегодня мы едем на "тусовку". Он старается. После занятий мы привозим маме поделки, которые делает он сам, мама очень радуется. Ему дарят наклейку на руку в виде ежика, грибочка, машинки. Также я очень много работаю, сына вижу редко (еду на работу он еще спит, еду с рабо ы он уже спит) и эти развивашки идут на пользу, мы друг-друга узнаем больше, стали ближе. Кароче, я более чем доволен да и думаю он тоже))
Ну а "пездюк" - это я любя, ведь он же мой любимый "пездюк"!!!
раскрыть ветку 10
+7
У меня сестра тот самый развивательный педагог от малых лет до начальной школы. Несколько групп у нее разных возрастов. Она каждый раз говорит что для двухлеток занятия в принципе бесполезны. Ни о какой социализации речь особо еще не идет. Все это можно делать с рпбенком дома эффект тот же. И да, то что там больше мамы пляшут и лепят - норма, ибо в таком возрасте не все дети способны выполнять инструкции.
+7

Ну вот что вы вот это все тут пишете. Яжмужпедагога сказал, что вы не правы, значит не правы!

+4
Слышь, пездюк сбегай за хлебом.
Папа не называй меня так, мне уже 18.
Ну а "пездюк" - это я любя, ведь ты же мой любимый "пездюк"!!!
+3
Хм, а как можно заставить ребенка в столь нежном возрасте что то делать? На первые развивашки мы пошли почти в 2 года, месяц походили и ушли, потому что бессмысленно, т.к он делал что хотел. Иногда у педагога получалось включить его в процесс иногда у меня, а так я за него там все делала, ну кроме физкульт минутки, причем занятие было музыкальное, почти каждые 10 минут смена деятельности, куча музыкальных инструментов(бубны, колокольчики, марокасы и прочие простые варианты) на всякие лепки рисования я просто его и не водила, знала, что не усидит. Вот и она так же, водит , потому что боится, что ребенок начнет отставать от сверстников, надо же его социализировать в 1,5 года срочно, вот и надеется, что все пойдет вопреки . А он скорее всего в нормальном темпе разыивается, ему сейчас не до социализации и пластилина, он изучает окружающее пространство и лезет везде. Мама просто не знает что делать, а педагог не может включить ребенка в процесс, ну или уже понятно, что не получается
раскрыть ветку 6
+9

Муж педагога видно не знает для чего водят детей в такие места и детские сады. Зато других долбаебами называет.

+2
Мужпедагога, правильно пишется "напрямую", слитно.
раскрыть ветку 1
+3

Я мужхирурга, и сейчас я покажу как делать операцию

+5
А нахер вы водите небенка на "развивашки", если все это можно и нужно сделать рожитедям, а не какой-то тете
+2

Мне интересно,вот это вот всё вы сами дома делать не можете с ребёнком,это же не игра на рояле в конце концов.

раскрыть ветку 2
+2

Для особо одарённых поясняю. Ребёнок не просто лепит хуйню из пластилина, а делает это в обществе таких же мелких пездюков. Можно, конечно, и домой целый табор пездюков пригласить, но лучше заплатить деньги и свозить в специально отведённое для этого место. Кстати, вы, случаем, не интроверт? Это многое бы прояснило.

раскрыть ветку 1
0
Вот прямо в точку!
+1
Может ребенок аутист?
раскрыть ветку 1
-2
Нет, вполне нормальный, подвижный малыш.
+1

у нас в саду (уже во второй сад перешёл) воспитатели СЛИШКОМ помогают делям. Я своего знаю, ему всё это творчество не интересно и он и круг/квадрат/треугольник не нарисует нормально, у него совсем другие интересы в его 4 года. Но в саду очень красивые и одинаковые картинки. Зачем? Он и дома может порисовать или полепить и я вижу результат (даже с нашей помощью полученный) - это не то совсем. Пусть рукожопит, раз не умеет и не хочет, зато с 2 лет умеет считать, знает все буквы, носиться с мячом по дому и во дворе. Каждому своё

+1
+4

А то что ты называешь детей "пездюки" это нормально? Охуеть!

раскрыть ветку 2
+5
Ну он же из пезды, значит пездюк.
0

Вполне.

+4

Я вообще ни разу не интеллигент и могу и нахуй послать легко, но такие как ты меня коробят.

Когда ребенок у тебя это пездюк, ты скорее всего моральный урод.

раскрыть ветку 8
+4

неа, это ты не в теме

+11

Просто кто-то знает классические мемы, а кто-то не очень.

раскрыть ветку 6
+3
Мемы мемами, но называть своего ребенка, которого по логике ты должен любить, уважать, холить и лелеять, пездюком... Это атас...
раскрыть ветку 5
+1
Люди- удивительные существа)
Пост вообще кто-нибудь читал? У человека просто накипело на пустом месте, а мы все его дружно учим: ребёнка так называть нельзя, вы плохой отец, зачем Вы туда хоооодите -это же глупо, сидите дома, делайте всё дома, Вас кто-то спрашивал?!
Это его ребёнок, как хочет-так и зовёт. Почему Вам (условным Вам, без конкретики, а то сейчас полетят тапки со всех диванов) можно называть детей Марками, Дюками, Эделинами, а тут человек просто речевой оборот применил, удобный для него, Вы его уже с потрохами готовы пожрать! Далее, ездит он с ним на развивашки, да и слава яйцам, что ездит, может он не знает, как правильно ребёнка обучать дома и ходит не просто ребеныша развивать , но и себя?! Никто же об этом даже не подумал! Не все же мужья педагогов, звезды во лбу тоже не у всех горят, никто не подумал, что мужик выходной с ребенком проводит, а не дома на диване жопу плющит, все решили рассказать ему, что он в воспитании не смыслит ничего.
Лучше бы кто-нибудь объяснил, что не так с мамой из поста. То, что она автора бесит, это понятно, но правильно ли она поступает или нет, как мне кажется, тема более интересная для обсуждения, чем как правильно было написать: "пиздюк" или "пездюк". Кто-то разделяет моё мнение?
+1

...мамку отправил папка, развиваться,  а мелкий для присмотра( ...или правильно пездюк?)

раскрыть ветку 3
+4
Вот чего все так зацепились за "пездюка" пост же совсем о другом!!!
раскрыть ветку 2
+5

..да ладно, некоторые тугосерей называют )))

+2

Ага. Как будто картинку с мужиком и его пездюком не видели). А с постом я согласна!

+1

Ну может она не так уж и не права, ребенок смотрит что делает мамка и повторяет, то есть она своим примером показывает что надо делать и как. В идеале конечно. А вообще все эти занятия для мальцов херня полная которая нужна скорее родителям чем детям

+1
Ну такой и говорить начнет лет в 40, когда от мамы уйдет.
0

мало того, такое ощущение, что это он привел мамашу сюда.

Напомнило:

https://www.youtube.com/watch?v=e7bxXjQL3cY

0

Не надо переживать за чужих пездюков. Одним конкурентом меньше )

0

*задумчиво*  Интересно... когда светлые умы разводил от педагогики додумаются организовать "развивашки" для детей во внутриутробном состоянии?

Судя по всему,  уже скоро.

раскрыть ветку 2
-1

Уже, концерты с живой классической музыкой для будущих мам.  Да-да) прогресс не стоит на месте.

раскрыть ветку 1
-1

*грустно* Так и знала. Скоро и до развивашек доберутся.

Похожие посты
32

Атипичный друг

В нашей компании друзей приятелей есть несколько историй, которые можно вспомнить на каждом сборище и каждый раз это смешно.

вот одна из них.

Общий приятель-друг Димитр был всегда в компаниях интересным персонажем с приключениями в самых разных ситуациях и при самых различных обстоятельствах.. Спортсмен, силач и т.д. Но с определённых пор, полюбил он занимать деньги. И никто не мог от него добиться возврата долга. Занимал он всегда 10-30 долларов, а потом их заносил месяцами, скорее даже кварталами... пока "донор" не забывал или не махнул рукой...

На тот момент у меня был публичный бизнес и все друзья, кои всплывали из самых неожиданных мест, заходили ко мне на огонёк. Аренда в престижном центре города, своё предприятие -всегда есть желающие зайти спросить как дела.

Димитр в тот день, забегает с ещё одним общим другом и в панике просит на дело 40 долларов. Ну надо так надо. ....

Стоит ли писать, что в последующий месяц в "гости" он не заходил?

Но в отличие от компании нашей, у меня был и есть принцип беспринципности. Я захотел потратить денег. И тут вспоминаю то, что никогда не забывал - нужно сдёрнуть долг с друга. Конечно ему не дозвониться, но в то время, всё ещё шла битва домашних телефонов с сотовыми. А т.к. Димитр жил с родителями в силу своих 20 с небольшим лет, то я конечно звоню на домашний, и , конечно, трубку берёт его отец.

К слову сказать родители - замечательные, воспитанные и порядочные до нельзя люди.

- Доброго дня. Димитра можно?

- Его сейчас нет дома.

- Хорошо. А когда он будет, хотя бы примерно?

- не знаю, наверное позже, вечером.

- скажите ему пожалуйста, что мне те 40 долларов нужно срочно для покупки

- хорошо , передам - ответил отец.

Магия сработала на следующий же день. Димитр прилетел в "гости" с парой невероятных историй почему его не было и принёс все до копейки денежки.

Такой лайфхак порадовал всех других общих знакомых и друзей. Через  пару-тройку месяцев, когда мы собирались ехать к кому то на дачку пожарить диетическое мясо на костре, Димитр опаздывал. Как обладатель неприлично дешёвой сотовой связи для того времени, я звоню, конечно на домашний, т.к. сотовый в очередной раз отключен. Трубку, как и в предыдущий мой раз, поднимает отец.

- алло

- здравствуйте. А Димитрия можно услышать?

вздох - сколько он должен?

- в общем то нисколько, мы его ждём к трём часам, а он так никому и не звонил, едет он или нет.

- он сейчас придёт из магазина - с нотой сдержанной радости, отвечает отец - я ему скажу, что ждут его звонка.

Наверное, после такого звонка, Димитр немножко подрос в глазах родителей.... ну хоть чуть, я надеюсь.

Конечно все посмеялись над таким диалогом. Было довольно забавно. Все понимали, что все пользуются моим лайфхаком каждый раз, когда Димитр исчезает, но все мы дружные друзья и приятельствуем по приятельски, поэтому дичайших обид никто ни на кого не держал.

С ним , конечно, были и другие истории. Когда он взял себе телефон в кредит на друга и не платил ни копейки, когда он подарил другой телефон ещё одному другу, а на следующий день после ДР, просил подкинуть ему хотя бы 20ку, т.к. тлф стоил 70, и ещё много много много всяких случаев. Но это уже другие истории.

Показать полностью
54

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
295

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

8496

Ответ на пост «Как раскрываются секреты )» 

Тема не про секреты, а про батю)

В детстве (около 10 лет мне было) ко мне в гости приходил приятель Макс, мы с ним рубили по сетке в C&C. Сидели в разных комнатах.

И в какой-то момент внезапно его атаки крайне ожесточаются, сносят мне сначала харвестеры, потом начинают проминать оборону основной базы и сносят мою "нычковую" базу, которая была в стелсе в углу карты. Я не выдерживаю и негодующе воплю: "Маааакс?!" с интонацией "WTF?!".

В ответ слышу ржание бати. Оказывается, Макс давно ушел домой.

7535

Дочка продала свои волосы и купила гитару

Дочка продала свои волосы и купила гитару Дети, Волосы, Самостоятельность, Гитара, Родители и дети, Текст

Моей дочери в начале лета исполнилось 16 лет и она решила расстаться со своими волосами (на фото она). Подстригли, взвесили волосы, заплатили в парикмахерской 26 тысяч. Которые были потрачены ею на приобретение новой акустической гитары, чехла и запасного комплекта струн. Звонит довольная, по голосу слышно что счастлива (ездила с подружкой). Фото скидывает мне - я смотрю и плачу... плачу от того как быстро дети растут, от того что не будет больше этого: "мам, заплети мне косички...", от того какая она красивая и взрослая с новой стрижкой... и такая самостоятельная.
Мысли подстричься и продать свои волосы были у неё давно, устала от длинных волос. А гитары у неё 2 было, сейчас 3,так что не думайте что это было сделано от безысходности.)))

8367

Как раскрываются секреты )

Сели с малой дочей на кухне, играть в морской бой. Разрисовали поле, расставили корабли. Заходит супруга, проходит к холодильнику позади меня. Краем взгляда отмечаю, что доча ей подмигивает. Супруга уходит и кричит из комнаты: «-Доченька, принеси маме пульт от телевизора, оставила на кухне». Пока они в комнате анализируют данные разведки, я быстро перерисовываю поле. Малая возвращается и с энтузиазмом начинает «лупить» по вертикали «А» из всех орудий. Логично, у меня ведь там, до перерисовки, размещались два трудноуловимых однопалубника. Пока она бьет в пустоту, я методично громлю весь ее флот. Полными непонимания глазами смотрит на мое «новое-честное» поле и, на вхолостую пробитую А1-А10….Начинаю громко смеяться: «-Что, поняла, что папу нехорошо пытаться обмануть?»…Доча открыла рот и, по выражению лица, было видно, что пытается осмыслить происходящее…наконец восклицает: «-Так вы с мамой, что, сговори-и-ились?!?»…(оп-паньки, неожиданный вывод!)))... Многозначительно смеюсь дальше….«-Ах так!!! А мама вчера курила!!!... на балконе и на улице!!!»…. В общем, супруга в этот вечер тоже узнала, что меня обманывать нехорошо. Всем - добра и честности в семье!)))

331

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

931

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

474

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

5005

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

2870

Про идиотов, катающих детей на самокатах

Про идиотов, катающих детей на самокатах Самокат, Электросамокат, Родители и дети, Дети, Реальная история из жизни, Идиотизм, Родители, Москва, Техника безопасности

Иду по району, вижу, как мужик на электросамокате шустро едет по обочине дороги, рядом с автомобилями. Дорога там идет с горки, самокат у него хороший и получается, что он едет со скоростью потока, километров под 50. Ну, думаю, совсем дебил. У самоката колесики-то маленькие. Любой камушек или ямка и от мужика останутся лишь воспоминания. Упасть на такой скорости - это как споткнуться, идя 50 км/ч. Люди падают на 5 км/ч и ломают себе всякое. А тут даже хоронить нечего будет, ибо он просто сточится об асфальт до самой жoпы.

Подумал и забыл. А потом иду назад и вижу, как на той же дороге на том же самокате мужик мчит пятилетнюю дочку. Ребенок стоит на тоненькой дощечке, держится за руль и радуется. Ребенку весело, он не понимает, что папа у него конченый дебил, а их жизнь висит на волоске.

И количество таких дебилов, которые не в состоянии предвидеть элементарные последствия своих действий, порой пугает. А потом они воют, льют слезы и винят всех вокруг.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kott.ivan)

2676

Это нужно не только детям

Будучи родителем, недавно я научился самому крутому приёму: когда один из моих детей начинал жаловаться мне на что-то, я спрашивал: "ты хочешь, чтобы я вмешался, дал совет или просто выслушал тебя?"

9/10 им просто нужно было, чтобы я их выслушал.

Это нужно не только детям Из сети, Перевод, Twitter, Родители, Воспитание, Родители и дети, Отношения, Общение
61

Ещё один вид яжематерей

Есть такие мамочки - страстно желающие, что бы их драгоценное чадо было уникальным (все буквы самые заглавные) наблюдаю одну такую по соседству.
У ребёнка все модные болезни. Не пененосимость глютена, Аллергия на красную и коричневую еду, синдром дефецита внимания. Ему снятся вещие сны, Но самое прекрасное, что мамашка уверенна что левши более талантливы, чем плебеи правши и поэтому, старательно переучивала правшу в левшу. Берет ребенок ложку правой - забирает и перекладывает в левую - ты же левша тебе так удобнее. И ручку в левую возьми, так лучше. И у нее получилось! Правда пишет как курица лапой - но у всех талантливых почерк такой. На уроке ребенок может пойти в окно смотреть или залезть под парту и сидеть рисовать. Потому что ему творческая мысль пришла. Учителя мальчика тронуть бояться - не дай боже заставить на уроке что то делать - примчиться маменька, будет скандал - тираны калечвт ребёнка дурацкими придирками
И всем этим она невероятно гордится.
- ах он меня совершенно не слушается, потому что у него невероятно твердый характер
- не могу смотреть как он мучает кошку, но что поделать, он так познает мир.
Интересно, что вырастает из детей окруженных непрерывным восхищением и верой в исключительность?

681

Ответ на пост «Мать-одиночка». Про священных яжемать и яжебать

Приключился со мной один раз забавный случай.
Я ехала к подруге на рейсовом автобусе в "Мечту". Это посёлок в отдолении от Москвы.
И вот, через минут 10-15 поездки мои уши вдруг начали гореть, мозг сворачивать я в маленькую трубочку. На всю маршрутку раздался скрежет, как ножом по стеклу, ну или мелом по школьной доске. Представляйте то, что больше вас торкает.
Я обернулась. В полутора метрах от меня сидела семья: беременная мама, папа и маленький мальчик лет 6-ти. Мальчонка долбил по всему, что видит и специально противно, с надрывами, пел песенку. Пел так, что не было понятно, о чем вообще песня. Без ритма, без чего-либо, похожего вообще на песню. Но я заключила, что все же это он поёт, хотя сзади автобуса уже выглядывали вызванные им бесы и мертвецы.
"Этожеребенок", подумала я. "Попоет, устанет и успокоится."
Не тут-то было. 15 минут прошли как в кипящем котле. Наушники не помогали от этого пронзительного воя.
Наконец я собралась с мыслями и предельно вежливо обратилась к его родителям с просьбой успокоить ребёнка.
На это на меня уставились два распахнутых глаза его мамаши, да так, что я думала, глазные яблоки вывалятся из глазниц: "ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ?! ОН ЖЕ ПОЁТ ОБ ИИСУСЕ!!!!!"
Плакал весь автобус.
"Приехали", подумала я.
"Пой, сына, пой!" - сказала мамашка.
Сына начал петь опять, но терпеть я уже не могла и все же вступила в диалог с его родителями, чтобы объяснить им о том, что мы находимся в замкнутом пространстве, и я бы с радостью выпрыгнул в окно, да вот не могу, подруге обещала таки доехать.
Далее был бабах. Мамаха начала визжать. Визжать похлеще сына. Я же была спокойна, выждала, и на все это тоже посоветовала ей осознать, что у неё, возможно, токсикоз в разгаре и ей стоит быть спокойнее.
Маршрутка снова зарыдала.
В дело вступил яжебать. До этого он молчал, и я надеялась на его благоразумие, и надеялась, что он молчит, потому что осознает масштаб токсикозной трагедии и тоже хочет просто доехать и не быть расчлененным беременной женой.
Но нет. Он оказался священником.
У меня вообще есть религиозные друзья и знакомые, да и родня, и ребята, обучающие я в семинарии, и ничего против священников я особо сильно не имею. Как и против религии. Но честно, мужик оказался отбитым наглухо. Вот просто.
Он начал с пеной у рта говорить, что я обязана им свое уважение, что его жена - это святая беременная женщина, сын - маленький ангел, а я падшая. Далее он начал цитировать домострой.
Так продолжалось ещё минут 10. Я понимала, что с такими людьми нельзя выходить из себя, и в результате моё спокойствие их доканало. Ну и другие пассажиры автобуса сказали им, что они их задолбали.
Далее дорога проходила почти спокойно.
Малец перестал петь, только балаболил всякие детские штуки своим детским голоском, что уже было вполне терпимо.
"Мам, а я в садике общался с Мишкой! Я спросил, верит ли Мишка в Бога! Мишка сказал, что не верит и я не стал с ним дружить!
А потом я общался с Петькой! И я спросил Петьку, верит ли он в Бога! Петька сказал, что, наверное, да, и я стал дружить с Петькой! Петька хороший! Петька верит в Бога!
Мама, а когда я пойду в школу в следующем году, что, есл там никто не верит в Бога?! С кем я буду дружить?!
Мама, а эта тётя верит в Бога?!!!!! "

Далее начался расспрос мамы о том, верю ли я в Бога. Ядерный, с надрывом. Долгий.

" Мам, ну она вееерит?!!!
Мам, ну верит?!
Ну верит, мам?!
Мне кажется, не верит!
Мааам, ну верит или нет?!!!!
Спроси у неё, мам!
Мам, ну спросиии!!! "

Мама не выдержала, и говорит: "Я не знаю, сам спроси!"

Далее ещё минуты три мальчик собирался с мыслями, а потом начал новую шарманку минут на 5:
" Тётя, а вы верите в Бога?!
ВЫ ВЕРИТЕ В БОООООГАААААААА?! "

На что я в результате обернулась и сказала: "Да, верю!"

Молчание. У мальчонки разрыв шаблона. Ступор.
Далее он поворачивается к маме и разочарованным, тоненьким голоском выдает:
"Мама, она ВРЕТ!!! "

Плакала вся маршрутка.

А там вскоре и их остановка, на которой они покинули автобус.
А мы и дальше поехали в Мечту.

Вот такая вот история.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: