Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про людскую беспардонность

Навеяно постом про родню…
Буквально вчера встретила соотечественницу в библиотеке в разговорном клубе для тех, кто учит английский. Его ведут много лет двое пожилых местных волонтеров американцев, на свои деньги покупающих печенье и кофе, собирающих свежие газеты для всех присутствующих, чтобы помочь эмигрантам интегрироваться в местное общество, иметь социальную группу, найти друзей, а главное, разговаривают с людьми, помогая практиковать язык.
Так вот, тетка эта, совершенно спокойно сначала полила американцев грязью историей, где те плохо знают географию нашей страны «Вы не знаете таких городов?!» (при этих волонтерах, которые от чистоты порывов вошкаются с ней), потом рассказала о самомлучшемсоветскомобразовании, намеренно почеркнув, что у нее их два и она возмущена уровнем невежества.
Да, пришлось спросить этой образованной женщины прилюдно про Дагестан, отдельная ли это страна или часть РФ. Очень закономерна она не смогла ответить на вопрос. Я то буквально утром здесь же на Пикабу просветилась и знала ответ. Собственно, когда ловишь себя на каких-то незнаниях, то потом никому уже не предъявляешь))
Своей географии человек не знает, а до людей допытывается!!
После клуба началось самое интересное, когда наш эрудит начала расспрашивать, куда я хожу, с кем дружу и хочу ли ей помогать с ее сайтом, и настойчиво предлагала брать ее везде с собой. Попутно комментируя уровень моих доходов, которые она определила «на глаз». Видимо, если бы я не прошла проверку на «богачество», то со мной бы даже не разговаривали)))
Как итог хочу сказать, что не все русские такие. Очень много интеллигенции. Но вот такое вот СНГ-шное чудо периодически попадается. Кстати, живя в США, она поддерживает российского президента и охотно об этом распространяется матом, за что была забанена во всех местных группах русскоязычных.