Про людей парковочные места

Для начала небольшое введение. Водитель. Автомобилист. Живу в девятиэтажке в спальном районе. Большая часть двора разлинована, т.е. места закреплены за хозяевами, процентов 30 - гостевые, у двора шлагбаум. Обозначения мест довольно заметные: увидишь и летним днем и зимней ночью. Сам являюсь владельцем одного из таких. Офис, где работаю, находится минутах в десяти от дома, так что туда пешком хожу, но довольно часто и спонтанно бывают командировки по области, могу уехать и на день и на неделю, вернуться могу абсолютно в любое время суток. И да, место у меня такое, что могут две машины поместиться, если захотеть (встать поплотнее), чем я редко, но все же пользуюсь. Так как бывает приезжаю домой на рабочей, а утром на базу. Но вообще по плану место тут одно и делаю я такое не часто, да и почти все соседи знают все мои ведра.
Соседи и частые гости видят периодическое продолжительное отсутствие моей телеги и довольно редко, но место занимают. Все по-разному, кто-то пытается оставить мне место, кто-то просто внаглую встает по-хозяйски (есть, конечно, отдельный вид лысых приматов, которые вплотную закрывают меня, но это другая история). Я этот произвол стараюсь пресекать всегда. Ну как пресекать, хотя бы поговорить с человеком и дать понять, что место это занимать не следует. В чате писать, как правило бесполезно, поэтому вызов владельца происходит по известной схеме (кто-то тут писал про 112, но нет, не так). Такие товарищи бывают нескольких видов. Есть сверхразумы, оставляющие номер телефона под лобовым стеклом, но в посте речь не о них. Некоторые выходят, сразу извиняются и пытаются мирно решить ситуацию. С такими мирно решаем кто уедет первый и встаем соответственно (ну а че, мне ж не жалко, я и сам рабочее корыто тут бывает ставлю). Но чаще бывает так. Человек выбегает из подъезда, говорит мне, используя четыре корня, какой я наглый и оборзевший трогать его драгоценную помойку и что он приехал к бабке/дедке/внучке/жучке и "ну тут же еще есть место для твоей машины". Конфликтовать не люблю, хотя и умею, поэтому вежливо прошу не материться и сам объясняю ситуацию, тем не менее, барагоз бывал. Но без рихтовки морд и кузовов.
Так вот, к чему же я. Чувак, ты занял чужое место, контактов не оставил, читай - создал неудобство другому. Так какого хрена ты начинаешь на меня орать? Меня слабо волнует к кому и зачем ты там приехал, но если спокойно расскажешь, то я готов послушать, а может даже и проникнуться. Люди, будьте вежливее с незнакомцами, в особенности тогда, когда не слишком правы.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.