Про квартиры в СССР

Есть реальный случай про быстрое получение квартиры.

Составлено из трёх частей. Коротких.

Часть первая.

НИИ. Работает немножко странный молодой сотрудник который живет в каком-то своем мире и которого периодически подьебывают коллеги.

И раз у него спросили - а почему ты до сих пор в общаге живешь, а не хочешь квартиру получить?

Отвечает - а я и не знаю как. Что делать - то надо?

Ему отвечают - идешь в райисполком к председателю и говоришь что тебе нужна квартира, он тебе и подберет подходящее.

Через несколько дней приходит этот чел на работу и говорит-мужики, надо как-то новоселье отметить, я квартиру получил.

У мужиков челюсти на пол попадали.

Никто не верит.

Но поверили когда он достал из портфеля ордер и ключи.

Все охуели и приготовились слушать.

Герой говорит - ну я пришел как вы сказали в райисполком к председателю, он мне дал ключи и документы. Как бы и всё.

Если бы я знал что это так просто - я бы наверное раньше квартиру бы получил, просто не знал что да как.

Часть вторая.

Райисполком. Проверка из Москвы.

Проверка документов, агитации и всего прочего. Чужие люди в костюмах ходят туда-сюда.

Председатель на нервах. И тут приходит человек не от мира сего и просит квартиру. И комитетчик смотрит своими добрыми глазами как председатель отреагирует на просьбу человека от народа.

Вспотевший председатель не нашел ничего лучше как сказать - что ж вы раньше не приходили, а жили в этой общаге, и дал первые попавшиеся ключи от только сданной новостройки.

Часть третья.

Заводская курилка. Работяга курит одну за одной и орет белугой - да че за хуйня такая творится? Десять лет в очереди на квартиру простоял, уже сказали на днях ордер дадут, а вчера сказали - извините, вышла ошибка, придется еще подождать. Суки! Наверняка какому-то блатному дали!

Пидарасы!!!

Финал. История выглядит фантастичной, но этот случай действительно был. Уникальный, ибо его вероятность крайне мала. Наверняка никто не поверит, ну чтож..