Про курильщиков электронных сигарет

Я курю. Да, знаю,что вредно, знаю,что надо бросать, но речь сейчас не об этом. Я курю обычные сигареты, соответственно, достаточно часто покупаю их в разных табачных магазинах, что встречаются мне по пути. Так вот, если в магазине очередь и кто-то передо мной покупает электронную сигарету, я смело достаю телефон, потому что знаю, что у меня будет время почитать последние новости, полистать Пикабу и тд. У 90℅ покупателей электронок покупка начинается с осматривания, обнюхивания и чуть ли не облизывания всех витрин (что мешало им это сделать перед тем, как встать в очередь я хз), потом они начинают консультироваться (ипать мозги) с продавцом о вкусах, крепости и количестве затяжек каждой отдельно взятой марки, далее они просят показать несколько экземпляров и начинают что-то вычитывать на упаковках, наконец, определившись с выбором они наконец совершают покупку (ура!), но ещё какое то время занимает проверка электронки на работоспособность. Все это действо занимает минут пять, а то и больше. Причем так делают все, независимо от пола и возраста. Вот стоит перед тобой в очереди брутальный мужик с бородой, а как только начинает покупать электронку, ведёт себя как девушка в салоне свадебных платьев, муки выбора и тд. Дорогие Пикабушники, те кто курит электронки, объясните мне дураку, почему так происходит? Для вас покупка электронки каждый раз, как в первый?Выбор электронки как то влияет на вашу дальнейшую судьбу? Электронные сигареты влияют на память, и вы после последней затяжки напрочь забываете свои вкусы и предпочтения?

Конечно уверен, что не все так покупают электронки, но по моим наблюдениям, очень и очень многие)

P. S. Живу в Москве, возможно в других городах все происходит иначе.