Про курение в аэропортах

Очень импонирует мысль, которую поднял Enteredusername в посте про курение в аэропортах.

Не стала писать комментарий. Потому что много букв может получиться.

Итак. Каждый человек имеет право курить. Или не курить. Каждый курильщик платит не только за сигареты, но и отдает государству акцизный сбор за свою привычку. Замечу, не самую плохую привычку. Каждый курильщик платит государству за право курить. Куда идут эти деньги - курильщику не сообщается.

Каждый некурящий человек имеет право не дышать прокуренным воздухом. Более того, и каждый курящий человек имеет право не дышать прокуренным воздухом.

Но курит - курящий. И он ПЛАТИТ за это государству. То есть - народу РФ.

Некурящий требует. Курящий платит.

Так что места для курящих должны быть обязательно - и в аэропортах, и в поездах. И, даже, не поверите, в больницах. Повторюсь, потому что курящий за это платит акциз.

Как думаете, у меня получилось донести мысль? Или в комменты опять налетят летяги с воплями: "А я задыхаюсь!! Бля, ваще, везде. Отмените курящих, машины, и дальнобоев на дизеле!!!!!"?

Мое Курение право акзиз закон аэропорт транспорт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Ход мыслей конечно интересный, а если я куплю водки и при этом не курю, я же тоже заплатил государству. Почему мне нельзя ее пить в общественных местах?

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий

бар, кафе, рестик, рюмочная - это тоже общественные места, никто же против если за одним столиком пьют водку, а за другим воду без газа)))

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ресторан нельзя со своей водкой, и там она дороже. Это не призыв к действию, просто сравнение некорректное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно. Есть понятие "пробочный сбор" - приносишь свое, платишь 100-150 рублей и пьешь спокойно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и курилки должны быть такие же. Захотел покурить, зашёл в курилку, заплатил за сигарету цену её пачки, покурил и пошёл дальше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другие завидуют

17
Автор поста оценил этот комментарий

потому что выкуривший пачку сигарет не превращается в синего алкобота, а вот после пузыря, очень много бытовых убийств, это одна из причин

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мужья убивают жён, а иногда наоборот. Давайте запретим браки, вдруг поможет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если обычный человек выкурит за раз пачку сигарет, то скорее всего он обтошнит всё вокруг, ну или просто упадёт с посеревшим лицом, чем тоже доставит массу проблем.

И если тот же человек выпьет бутылку пива залпом, то скорее всего ничего не произойдёт.

Сигареты можно купить даже на заправке, хотя там курить как бы и нельзя, а вот пива там нет уже давно.

Я сам и покурить могу, и выпить, при чём и покрепче пива тоже, но таких противопоставлений не понимаю.

Даже курить за рулём не запрещено, а говорить по мобиле незаконно, может мобилы тогда использовать только в специально отведенных местах? Многим, например, очень мешают люди говорящие по телефону в маршрутке и вообще в общественных местах... )

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что государство загоняет курящих в загоны)) интересно, у нас будет так ,что с определенного года рождения  перестанут продавать табак

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно много кого "загоняет в загоны", а чтобы с какого-то года рождения чего-то не продавали и всем было норм - надо сначала лет 200 "методично стричь лужайки"...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но к "загонам" курильщиков нет сочувствия и не должно быть.
не нравится, не курите )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

лет через 10-15 возможно введут такой закон, но пока вряд ли, потому что он только в одной стране мира есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в 2х
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сами ноете что подростки электронки курят, при этом за то чтобы им вообще табак не продавали. Вы определитесь там уже!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же логично)
Подростки курят электронки им надо перестать их продавать) электронки уже приравнены к никотиносодержащей продукции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вред не в никотине же, а в смолах и канцерогенах, выделяющихся при тлении табака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никотин наркотик, вызывающий привыкание ))
а доп вред в смолах, при тлении, а так же в глицерине и пр составляющих жиж для вейпов
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент, но как будто это не то же самое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государство - долбанутые моралисты. Все те плохие последствия распития в общественных местах (буйное поведение, драки, ссаньё и блёв в подъездах, доёбки до прохожих и прочее) уже до этого закона были вполне наказуемы административно и местами уголовно, т.е. закон о именно распитии тупо не нужен. Но государству на это похер, ему нужно не пресекать реальную преступность, а трахать мозги гражданам - например, штрафовать абсолютно неопасного для общества чувака, который после работы захотел по дороге домой бутылку пиваса распить. Более того, закон ввели уже после того, как ситуация с барагозящими пьяными уже сама по себе более-менее нормализовалась (она зависит от степени окружающего пиздеца куда больше, чем от законов), да и на это, как и на распространение алкоголизма, запреты на распитие в общественных местах не влияют, можно посмотреть статистику по разным странам (да, много где в общественных местах хоть спиртягу из бутылки хлестать на улице можно, и тем не менее проблем нет).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже в лютом китае можно бухать где и когда угодно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый пример - Германия. У нас когда новый год празднуют ныне, менты сука стоят на входе на центральную площадь, рюкзаки и карманы шмонают, лишь бы кто бутылку пива не пронёс на праздник, не дай бог, это же ЧУДОВИЩНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ И ВСЕМУ ПРАЗДНИКУ ЖОПА, ВСЕ НАЖРУТСЯ И УСТРОЯТ КРОВАВОЕ ПОБОИЩЕ. Там отмечал новый год - на каждом углу с лотков продают глинтвейн, ром и вообще всякое алкогольное, все ходят, покупают, пьют спокойно. И чо? И ничо. Всё нормас происходит, без эксцессов, не страшнее, чем у нас.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год в Калининграде пили шампанское на острове Канта под салют, и далеко не только мы. Была охрана, была полиция, никому пить не запрещали, только буянить нельзя и мусорить.

Хотя, собсна, никто не буянил и не мусорил.

Алкогольный глинтвейн у них там спокойно продаётся в стаканчиках как кофе, в открытую, прям на киосках написано, что глинтвейн алкогольный. Пьяных я там видела не раз, а вот буянящих - только если во дворах

6
Автор поста оценил этот комментарий

разница в культуре пития: у немцев она есть, у нас она есть не у всех. те, у кого нет культуры пития, будут синеть прямо на площади, а затем исполнять там же. жопа празднику не наступит, но испортят же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите "культуру пития" у чопорных и джентельменистых великобританцах) там реально люди обоих полов валяются на улицах в полной отключке

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Не верю я в наличии этой "культуры пития", и тем более в то, что у немцев она есть, а у нас внезапно нету. Немцев нажратых видел так же, как и русских, не хуже они исполняют. И у нас в конце девяностых-начале двухтысячных на праздники ходил, когда всей этой петрушки ещё не было. За исключением отдельных эксцессов, всё нормас было.

Автор поста оценил этот комментарий

Ходили на Новый год на площадь. Да, стояли рамки. Да, всех досматривали. Но не на предмет алкоголя. Меня с фляжкой мартини (300 мл) даже не спросили что внутри - спокойно пропустили.

И чо? И ничо. Всё нормас происходит, без эксцессов

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабья логика неумной бабы, а не ход мыслей

Автор поста оценил этот комментарий

И дышать перегаром!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, предлагаю запретить пить спиртное везде!!! Ни в кафе, ресторанах, ни в поездах и самолетах. Глотнул из фляжки, дыхнул перегаром - всё, сажаем самолёт или высаживаем из поезда. Только в специально отведенных местах. Я не пью и меня от запаха перегара выворачивает просто. Ставьте отдельные загончики и бухайте там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, меня тоже выворачивает от перегара
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку