Про "Крестного отца"

Пару недель назад мы попали на экскурсию на студию Paramount Pictures, где, собственно, снимался фильм «Крёстный отец», ну и нам рассказали, что мафия очень не хотела, чтобы к ее делам вообще привлекалось внимание, и пыталась надавить на режиссера и остановить съемки. Режиссер встретился с главами семей и попытался договориться. Дальше началась совместная с мафией проработка сценария — вычеркивались любые эпизоды, которые могли показать мафию в плохом свете. Именно поэтому в фильме почти не употребляются слова mafia или mob. Дальше мафиози стали приходить на съемки и следить за соответствием сценарию. Съемочная группа начала консультироваться с ними по тем или иным вопросам. Закончилось все тем, что они передружились, а представители семей стали постоянными консультантами во время съемок. Помните, с чего начинается фильм? С праздничного приема в доме Карлеоне. Так вот, все гости на том приеме — реальные мафиози, их друзья и родственники.

Про "Крестного отца" Крестный отец, Фильмы, Голливуд, Мафия, Факты
164
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, сценарий по книге написан.
раскрыть ветку (1)
257
Автор поста оценил этот комментарий
По книге, да. Но прошел "цензуру" мафии
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а можно почитать или это секретная информация? И еще - английская феня наверняка много впитала и от итальянцев и от латиносов и от других - вы рассматривали такой вопрос в своей работе?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если найду — не вопрос, это было 9 лет назад))) Уже не помню, если честно, что там рассматривала, я сейчас крепко в ИТ и медицинский перевод ушла :)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
При всем моем уважении к Копполе, книга, лично мне, понравилась гораздо больше фильма. Я сначала прочитала, а уже потом смотрела фильм, сценаристы убрали достаточно много.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я по книге вообще писала диплом. Вернее, писала я диплом по криминальному сленгу в английском языке, а примеры брались из "Крестного отца" :) А фильм так и не смотрела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без оливье еще ладно, а вот пальму вместо елки наряжать - еще та шиза...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была "виртуальная" елка, из шариков

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,а ещё?! Ещё что-нибудь расскажите! Мой любимый фильм просто) Я могу, конечно ,в интернете узнать, но всегда приятней из первых уст, так сказать, услышать)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать только о том, что настоящие ворота студии (боковые, не те, которые на фотографии) использовались в качестве декорации. Вообще на киностудии любое здание и любой клочок земли может использоваться в качестве декораций для съемок:)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то пальмы, а у нас -30 в Подмосковье. А снимать там внутри запрещают?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещено (кроме цехов, где идут съемки), просто до фотографий с камеры не добралась еще, а с телефона удачной получилась только фотка ворот). Ну и фоток с трех студий реально много, это длиннопост пилить надо))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы лошадиная голова была не настоящая
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, про это не додумалась спросить:)
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то проводит выходные перед телевизором уничтожая оливье, а кто-то ходит на такие экскурсии
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оливье мне в этом году не досталось - на НГ не готовила, на Рождество вообще звболела(((
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй надо глянуть первую сцену, и запомнить всех там сидящих за столом, вдруг пригодиться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте про мальчика с феноменальной памятью?:)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год без оливье  - не полноценный праздник. Лично я целый год воздерживаюсь от этой пищи, чтобы вкусить все прелести от ведра этого изумительного блюда!

P.S. Плюсик поставил, выздоравливай скорее)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оливье и мандариинки
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и девочка : D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... были сомнения?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всегда приятно почитать и послушать про любимый фильм. Как раз вот третьего дня с бабушкой пересмотрел всю трилогию.
Надеюсь на продолжение, подписался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу продолжение про киностудии разве что запилить, про "Крестного отца" уже больше ничего не вспомню (да вроде бы и не рассказывали больше ничего) :)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А руководство студии не может лгать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но кто проверит?:)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год без оливье  - не полноценный праздник. Лично я целый год воздерживаюсь от этой пищи, чтобы вкусить все прелести от ведра этого изумительного блюда!

P.S. Плюсик поставил, выздоравливай скорее)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да для меня НГ без оливье первый раз был. Не праздник, да)))
Спасибо, усиленно лечусь :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта "девочка" 9 лет назад диплом защитила:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не отменяет того, что я не мальчик))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

всё??!! о_О Я приготовился читать интересный пост, даже руку от лица убрал и сел ровно, а он закончился не начавшись ТТ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, что не оправдала ваших ожиданий)))

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в книге все без цензуры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, так
127
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что экускурсоводу стоит верить
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она там работает, думаю, отсебятину не рассказывает - наверняка текст экскурсии одобрен руководством студии
показать ответы