Про корочки в ит

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/grosh_vam_tsena_6829531: , решил немного порассуждать..


Набираем людей в компанию ит, пришел парень после института с корочками, собеседование в отделе, вопросы по опыту, по знаниям именно в нужной области... Ну парень вообще 0, ни опыта, ни знаний... В конце задаем вопрос сколько хотите получать - ну 150к на руки, спрашиваем, а за что у вас же уровень так себе на что гениальный ответ - ну а что такого, программисты же так и получают...
Это история про человека явно после курсов успеха, или книжек по саморазвитию - как я нагнул мир...

А противоположный случай - когда я учился в мирэа, в группе у меня был парень мего крутой, гик компьютерный, никаких корочек у него небыло, но к 4 курсу уже в яндексе работал.. сейчас в испании работает.. учился только ради корочки о вышке..

к чему я это? Очень глупо не дать шанс человеку без корки в айти сфере, тк это очень специфическая сфера.. люди без вышки могут быть фанатиками своего дела.. а с кучей курсов и сертификатов может быть просто зубрежник....

ну и вашему соискателю посдержаней надо было быть, наглых никто не любит))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Линукс админ с 30-ти летнем стажем официально подтвержденным нужен? ну,UNIX/Linux .... сертификатов нет))))

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс только появился в 1991... Вы из будущего что ли? Или диванный вуз? Хотя да, пи....ть - не в консоли работать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я 1971 г.р.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще хуже, годков много а юникс от линукса не отличаете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я c Unix начинал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фряха небось ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуже, BOS (big operating system) в кампутер бы ко мне в квартиру не поместился)))

Автор поста оценил этот комментарий

Без питона никому не нужен. С питоном нужен.

Москва?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Питон учится за 2 дня. Вопрос в задачах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
21 день, вы че. Даже книжки специальные есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете смеяться, но с++ за 21 день я считаю самой крутой книгой которую я читал на старте обучения.. она прям очень зашла..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тупо С есть... С++ забил на него

Автор поста оценил этот комментарий

Задачи таковы, что питон нужно не 2 дня учить, а пару лет на нём что-то работающее писать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Что такого в питоне надо 2 года делать, чему нельзя научиться на других языках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чему угодно учитесь на других языках. Только код потом пишите так, чтобы коллеги не восклицали "почему перлячка в .py валяется?".


Anyway, мы тут не про разработчиков, которые за ночь новый язык учат, а про админов - предметная область нам важнее, а вот ЯП на нормальном уровне обычно один у админов (ну если не считать мертвые) - и у нас это должен быть именно python.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку