Про комплекс беспечного супермена

Про комплекс беспечного супермена Девушки, Нейронные сети, Арт, Фэнтези, Фантастика, Будущее, Digital, Арты нейросетей, Длиннопост, Киберпанк

Пилот лёгкого гравилёта МЧС это профессия для настоящих романтиков неба!
Именно они, как правило, первыми прибывают на ЧС, так как всё время находятся в боевой готовности и патрулируют в небе свой сектор города.

Как только поступает сигнал с земли или пилот самостоятельно обнаруживает какую-то ЧС с воздуха, он сразу же направляется к месту происшествия и обычно пребывает туда первым. Ведь лёгкие гравилёты это очень скоростной и маневренный транспорт.

Проблема в том, что романтики неба постепенно превращаются в людей с комплексом супермена. Им всё время нужно кого-то спасать, иначе они чувствуют, что напрасно проживают свою жизнь. Такая вот профдеформация.

Работа штатного психолога (кукухоправа) отряда как раз и заключается в том, чтобы прорабатывать с каждым пилотом эти аспекты и не дать им слишком сильно деформироваться.
Иначе после увольнения такие сотрудники долго не живут.

Татьяна сама в прошлом была пилотом, поэтому знала и понимала своих подопечных очень хорошо.

Все они легкомысленно отмахиваются от психологической помощи, приходя на регулярные беседы и тесты лишь по необходимости, чтобы получить допуск к полётам. Они же супермены, как у них могут быть какие-то проблемы с психикой?

А сколько таких же суперменов после увольнения в запас спилось или быстро ушло в страну вечной охоты, никто из них знать не хочет. С ними же такого никогда не случится.