Про кофе и эльфов

Люди делятся на два типа: те, кто без глотка утреннего кофе не могут вообще ничего, и те, кто резво вскакивают утром с кровати и сразу же бегут созидать. И созидают, созидают. И созидают, и созидают. И сози... Такое ощущение, что у них геморрой воспалился и они вообще не могут присесть. Носятся по периметру, чего-то шуршат, куда-то тащат свой активный зад. 🤦‍♀️ А потом в два часа дня, такие: «Я фсьо!». Конечно, вы всё, ребят, конечно! Вы с самого начала фсьо, просто вот мне с утра необходим кофе, а кому-то нужно смачно чмокнуть начальство в копчик. Смотрите, я работаю! Я активный-позитивный-интенсивный. Я - молодец! Я - целеустремлённый вонючий достигатор!

Я ненавижу эту вторую категорию. Ну, правда. Идёшь вот так утром на работу, еле ноги переставляешь, потому что ты ещё не человек, даже не половина человека, тебя выдернули из прекрасного сна в жестокую реальность, и ты смотришь вокруг и просто охреневаешь от окружающего мира: тебе 42, у тебя четверо детей и нужно каждый грёбаный день таскаться на грёбаную работу, потому что ты уже взрослая и это так надо.

Ну и вот, ползёшь ты, стало быть, по улице, в ужасе, что вместо того, чтобы смотреть «Утиные истории» по утрам, ты должна куда-то переться, а тут какой-то улабастый хрен с ушами говорит тебе: «Доброе утро!».🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Да какое оно, нафиг, доброе? Не бывает, ну не бывает утро добрым без глотка кофе!

Саурон, вон, сразу просёк тему: мучил бедняг эльфов, не давал им высыпаться, и в итоге они превратились в орков. И пошли эти орки по землям Средиземья, круша и ломая всё на своём пути. Сжигая города, сёла, убивая радостных маленьких хоббитов. А всё почему? Потому что ни одна тля не предложила им чашечку хорошего, крепкого кофе. Сидели бы себе тихонечко эльфы в таверне, попивая латте или моккачино, и не делали бы никому никакого зла. Кофе делает людей лучше. Не мораль, не нравственность, не религия. Кофе. Предотвращает преступления, способствует достижению мира во всём мире. Пойду, что ли, выпью свою долгожданную чашечку, пока не поубивала никого.

Про кофе и эльфов Кофе, Эльфы, Авторский рассказ

Кофе мой друг

600 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.