Про кофе.

Долго работал рядом с точкой продажи кофе с собой. Понял, что набралось несколько забавных перлов от покупателей (П) ну и бариста (Б) соответственно.

П: А у вас кофе какое?
Б: Французская арабика. Зерновой, свежесваренный.

П: Фу, я такое кофе не пью. Есть Нескафе?
Б: Нет...
_____________________________________
П: А могу я принести свою воду, а вы на ней сварите?
Б: Это невозможно, т.к. аппарат подключен к водопроводу, через фильтр.

П: жаль, я пью только специальную заряженную воду.
______________________________________
К слову о водопроводе и фильтре
П: Какая вода у вас используется? Небось из под крана (брезгливо)
Б: У нас используется вода, аналогичная бутылированной Бон Аква.
П: (С горящими глазами) Ух ты! Давайте чашечку!
(И не соврал, Бон Аква - вода из централизованного источника водоснабжения, прошедшая доочистку)
______________________________________
П: У вас есть лёд? Кофе слишком горячее.

Б: Нет, но есть холодная вода.
П: Воду в кофе?! Вы что, с ума сошли?!
______________________________________
Ну это стандартная ситуация...
П: Экспрессо.

Б: Готово! Ваш эспрессо.
П: А чо такое маленькое?
______________________________________

П1: Ой, я уже не представляю свой день без большого (400мл) латте. Прям пока кофе не выпью вся вареная, а с кофе прям жизнь продолжается.
П2: Да, как я тебя понимаю. У меня так же!
Итого: 2 девочки на вид класс 7.
______________________________________
П: Давай мнэ капучыно. Балшой.
Б: У нас акция каждая 5я чашка бесплатно. Для этого нужно ваше имя и номер телефона.
П: Ты мне эавынть надэюсь нэ будешь, э?!
Б: (с улыбкой) нет конечно! Это нужно для вашей идентификации в базе.
П: Нэ вздумай мнэ званить! Э, панила? Я чечен!
_______________________________________

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это стандартная ситуация...

П: Экспрессо.

Б: Готово! Ваш эспрессо.

П: А чо такое маленькое?


Плюсую. Однажды в кафе заказал себе кофе за 150 руб. Принесли милиписечную чашечку для кукол в 10 мл и там типа кофе. Тьфу!

раскрыть ветку (46)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Меня давно друг в Италии потащил в кафе. Говорит, сейчас попьешь настоящий эспрессо, ты же до этого мочу носорога всю жизнь пил. Когда мне дали тот наперсток, я спросил у друга, почему мне за мои же деньги выдали грязную маленькую чашку. Помыть было сложно? Так я узнал, что я варвар и ничего не понимаю в кофе.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида людей пьющих кофе: одни пьют кофе для ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТА, вторые ради вкуса. И между первыми и вторыми будет вечный холивар.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я третий вариант - пью кофе ради удовольствия и вкуса, а так же ради бодрости)
просто у меня пониженное давление, кофе его выравнивает
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если долить воды, ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТА не прибавиться совершенно никак.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если РАЗУПЛОТНИТЬ водой, то будет американо

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
ДЛЯ ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТЕ ПЬЮТ ЖЪРЧИК!!1!!1!
Автор поста оценил этот комментарий

с алкоголем та же фигня

28
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у меня так было с кофе за 600 рублей. На дне гущей кто-то наплевал. Я ещё кипяток ждала минут пять, не могла поверить что это всё. Я и до этого пила эспрессо, но мне никогда не приносили настолько мало.
Теперь всегда уточняю объем напитка, если он не указан в меню.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если там было 15-20мл,то это ристретто.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так может кто-нибудь объяснит мне, глупцу, почему эспрессо всегда и везде льют не больше 40-50 мл по цене нормальной чашки?

раскрыть ветку (33)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все остальные кофейные напитки основаны именно на эспрессо.

Насколько я понимаю - под нормальной чашкой подразумевается  американо? Американо = эспрессо + вода для разбавления крепкости.

Ну и было бы странно брать больше денег за кофе, в котором кофе столько же, а воды немного больше, правда ведь?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что эспрессо это основа. И для всех остальных напитков в которых используется кофе, этого самого кофе и есть 40-50 грамм а всё остальное это вода, молоко, добавки и т.д. По этому американо считается как эспрессо плюс вода. И это не американо  стоит как эспрессо а наоборот ) Ну по крайней мере мне так рассказывал друг бариста. А как там на самом деле ХЗ. И ещё, очень мало заведений, где подают эспрессо с водой. Всегда, когда хочу кофе, спрашиваю - воду даёте? Если говорят - нет, то сразу понятен уровень заведения и вкус кофе...

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вода к эспрессо? Чаще всего люди берут его именно из-за крепости. Если нужна вода, бери американо
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эспрессо сушит. Чтобы от сухости во рту можно было избавиться к нему классически подают небольшой стакан воды.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А просто попробуй глоток воды и потом глоток эспрессо и опять глоток воды. Если кофе приготовлен правильно и сами зерна тоже, то можно оргазм вкусовой получить ) Вода нужна для очищения рецепторов вкусовых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например кому то нравится среднее от американо и эспрессо по крепости а машине не прикажешь
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина сварит что угодно. Там задается время экстракции, температура и объем. На моей дешевой кофеварке можно налить от 40 до 120 мл, например. Правда, вкус это меняет в худшую сторону, но, вроде как, добавляет кофеина. Ну и вообще, нормальная машина умеет наливать американо без извращений.

Если хочется "среднее", то так и говоришь баристе - свари мне двойной эспрессо и ебани туда полстакана воды) Не откажет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная машина делает только эспрессо, из 8 грамм кофе, больше ничего и никак ни при каких обстоятельствах. Для американо добавляется кипяток из соседней дырки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная машина называется плита и даёт тепло. А дальше ты уже ставишь туда турочку и делаешь все как тебе хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная машина сама вообще ничего не делает. Но бариста вполне может на ней приготовить любой эспрессо подобный кофе(ристретто,эспрессо,лунго)

Автор поста оценил этот комментарий

Про основу - так и есть, у нас в офисном здании есть небольшой кофейный закуток, где при тебе же и варят. Так вот если в капучино мне 2 порции эспрессо лупят, то в американо только одну. Отсюда и разница у них в цене в 40 рубликов :)

Автор поста оценил этот комментарий

как чай и заварка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это экстрактция самого кофе ( что составляет бОлбшую стоимость напитка)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты ристретто заказал?

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что в такой же чашечке принесли чай из пакетика.

За ту же цену.

Пил как то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку