Про клиентов в автосервисе. Смена мнения.

Работал в  крупном автосервисе, на несколько постов, делаю своего клиента, к коллеге заехала машина, мазда , вроде кседос 9 , точно уже не помню, с фишкой такси . Свою делаю, а краем глаза вижу- мужик хозяин сидит в машине и коллеге только указывает- там гремит, здесь посмотри, на подъемник машину тоже с ним задрал, ну, думаю, совсем клиент оборзел, даже выйти лень, ТБ нарушает.

Мысли сразу такие нехорошие...

После диагностики оказывается, что машина остается ночевать в СТО, так как нужны запчасти, которые заказывать надо,  мужик так и сидит, коллега сам за менеджером сбегал, запчасти заказывают прямо у подъемника- ну, думаю, вообще край...

Потом смотрю- позвонили ему,вылезать из машины собрался, видимо приехали за ним- вылез, а он, блин,  без ног, совсем блин, и по полу на руках, бодро так к машине, что за ним приехала... И так мне неудобно стало за свои мысли, блин что хоть сквозь землю...

Потом пообщались- мужик вообще веселый, работает, не унывает, шутит, семью кормит...

Вот такое первое впечатление о оборзевшем клиенте...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая ситуация, что тоже хоть под землю провались. Ждала курьера, а он опаздывал. Звоню - не отвечает.  Написал мне несколько смс, что скоро будет с кучей ошибок. Я подумала, что так плохо по-русски разговаривает ещё и трубки не берет и вообще в край офигел. Оказалось, что это девушка немая поэтому и трубку не брала, потому и пишет плохо. Стыдно стало

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пишет то плохо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, очень плохо слышит и говорит.
Пишет тоже неграмотно, некоторые слова пишет с ошибками, которые не сделал бы человек со слухом, примерно как он сам слышит, так и пишет . Вот так вот ...
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что язык жестов, который используют немые, немного отличается. Могу прикрепить скрин переписки. Речь похожа на речь иностранца, без падежей и  склонений.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вам стыдно то стало? Общение с клиентом - её обязанность, она накосячила (опоздала и не вышла при этом на связь).

Это ей должно было быть стыдно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно стало потому что при наличии такого недуга она не сидит дома и не ноет, что государство нас не поддерживает, она нашла работу и работает. Какую степень инвалидности дают при глухоте и немоте(не знаю так говорят?). Какое пособие по инвалидности платят у нас в стране? По личному опыту знаю, что при первой группе доплата к пенсии моего деда 6000р + сама пенсия 10000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку