Про хозяев животных. Я фигею...

Пришла к ветеринару с котом.

Там 2 ветеринара и принимают по 2 питомца в кабинете.

Я подхожу к ветеринару, отдаю ей его паспорт и говорю, что похоже у нас некоторые даты  прививок просрочены. То есть нужно опять делать.

Ветеринар злобно на меня посмотрела, начала читать паспорт и такая:

Фух, всего на пару дней.

А я думала, что на год.

Давай его на стол, будем прививать черного дьявола!

Все это слышала женщина с котом за соседним столом.

Ж-женщина, В-ветеринар, Я-я.

Ж: Вы зачем животное прививками мучаете? Зачем вы его специально заражаете? (0_о)

Я: В смысле? Я хочу, чтобы мой кот был здоровый! И прививка, это гарантия его здоровья!

Ж: Я своей прививки не делаю и видите, какая красавица!

В: И поэтому вы каждые три года с новым питомцем?

Ж: Ну не каждые, прошлая кошка сама заболела.

В: А вот будь у нее прививка, она бы не заболела!

И тут называет какое- то заболевание, от которого есть прививка.

Ж: Вы вмешиваетесь в природу! Животные в дикой природе не вакцинируются и живут долго!

Я: Ага, года два или 3. У нас наука не стоит на месте и если есть шанс защитить своего питомца от болезней, я это сделаю!

Ж: Живодерка!

В: (тихо) Не спорь с ней. Была бы возможность, я бы ей вообще запретила животных заводить.

Вот как и откуда такие появляться?

Хочешь себя погубить - губи.

Но животные то причем?

ПС: Черный дьявол, потому что он кусается, писает, пускает слюни и царапается у ветеринара)))А дома милый котик и лучше всех!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что-то. У меня была сиамская кошка, 16 лет прожила, аккурат с первого класса по 5й курс мои. У стариков моих кот примерно 14 лет прожил, но были камни в почках, как сказал ветеринар. Кстати, обычный кот, которые во всех дворах бегают. У другана британская или шотландская, вислоухая в общем, кошка-рекордсмен около 18 лет прожила.
За первых двух могу точно сказать, что прививок не было.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам повезло. Но лучше так не рисковать.

Приведу банальный пример.

Вот есть прививка от бешенства, и даже домашний кот может ее подхватить.

Вы приходите в обуви с улицы, случайно приносите клеща, который уже немного напился крови зараженной особи.

Потом этот клещ на вашем питомце и он может заразиться бешенством.

Потом ваш питомец вас кусает, но вы не придаете этому значение.

А потом вы  можете заразиться.

То лучше пусть животное будет привито и не пускать его на самовыгул.

Мой домашний, но иногда я беру его с собой на дачу, он гуляет там на привязи( веревка 5 метров)

Хоть и был ошейник от клещей, но его укусили. Если бы не прививки, не знаю чем бы все закончилось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно проблема? Если с малого возраста кота выпускать на даче, то он прекрасно гуляет, а к чужим собакам и людям не подходит. Кот относительно дикое животное и как его удержать на даче в доме не представляю, если он спокойно выходит и заходит в форточку. Держать кота в частном доме и не выпускать это издевательство над животным
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема одеть поводок и пройтись с котом по улице?

Зато он под твоей защитой  и может спокойно погулять, без вреда для своего здоровья.

Он может и быть самым послушным, и приходить домой, когда надо,  но никто не может отвечать за всех на улице.

Я лучше рисковать не буду.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или это вам не повезло) и моя кошка, и кошка стариков, ездили на дачи, только без веревок и ошейников.
Только, если быть честным, кошка испугалась природы и спряталась в доме, носу за дверь не высовывала. А кот норм, даже ушёл куда-то на пару часов, что его даже искать начали😂
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я вас не понимаю.

Как котик может гулять один?

А вдруг собаки нападут? А вдруг машина переедет? Или ненормальный пнет кота?

Я своего, когда в квартире потеряла, чуть кукухой не двинулась.

Хорошо, что нашла.

Но я не представляю, как отпускать животное на самовыгул.

показать ответы