Про холодные звонки от продажников и эйчаров

Был у меня выходной и решил устроить себе просто отдых на диване. Звонит незнакомый номер, обычно я такие номера отправляются в игнор, так как скорее всего или какие нибудь мошенники или же тебе просто хотят втереть какую-то дичь. Решил взять на этот раз, оказалось это был второй вариант, интернет хотят втереть.

Далее был такой небольшой диалог.

- Здравствуйте, мы такая то кампания, проводим интернет, скажите пожалуйста каким провайдером вы пользуетесь?

- Здравствуйте, но у меня нет потребности в интернете, так как мой провайдер меня устраивает в соотношении цены и качества, более того я не вижу причин называть вам своего провайдера, плюс я сам умею мониторить рынок и выбирать, что мне надо.

- Но я просто хочу помочь вам, выявить у, вас потребность.

- Я где то сказал, что мне нужна от вас помощь? И потребность у вас выявить не получится, так как её нет. Как я говорил ранее, я мониторю рынок, и про вашу компанию тоже знаю, на вашем сайте меня не заинтересовали ваши тарифы.

- Но это только на сайте вы смотрели, а у нас в отделе маркетинга мы вам ещё предложить можем.

- То есть вы хотите сказать, что на сайте у вас одно, а по факту другое? Почему на, сайте тогда одно а вы мне хотите предложить другое?

- Ладно, я вас понял, до свидания.

Видимо продаван понял, что ловить ему тут нечего, вот и ретировался. Вспомнил после этого звонка ещё ситуацию с эйчаром одной фирмы. В прошлом году уволился со старой работы, ну и ходил по собеседованиям, и как то раз попал на собеседование в одну фирму, которая непонятно чем занималась, даже на собеседовании толком не объяснили, в общем эта контора показалась какой то мутной, что я не стал тратить на них время. Так вот, проходит несколько месяцев, работаю уже на новом месте, звонит незнакомый номер, но номер местный, решил ответить.

- Здравствуйте, мы такая то компания, ваше резюме нас заинтересовало.
- Здравствуйте, но это давно уже для меня не актуально. (Своё резюме я кстати скрыл на сайте, когда устроился на новое место, по этому его никак не мог никто увидеть, вывод, они у себя откопали моё старое)
- А что вы так негативно? У нас появилось много новых должностей...
(Дальше он начинает заливать про фирму и должности, я ему говорю, что не надо, не, актуально, а он меня не слышит и давай дальше свой скрипт говорить, в итоге я скинул вызов и отправил его в ЧС.

Не знаю, на что надеются такие люди, когда звонят, что их заинтересует их предложение? Даже если скажешь один раз нет, два раза, всё равно они думают, что с ними согласятся.