Про хейтеров. Накипело)

В этом году позволила себе заняться тем, что мне нравится. Я начала делиться своими мыслями по поводу прочтенных книг: тем что мне помогло или просто показалось интересным.

Я знала на что иду, выкладывая свои фотки, свои мысли и самое сокровенное))


Но одно дело предполагать и совсем другое читать про себя какие-то неприятные вещи, типа: некрасивая, тупая, безграмотная, ну и прочие мнения "экспертов".

Головой не обижаешься. Всякие же люди бывают, что на них обращать внимание. Но всем сердцем хочется, чтобы они искупались в формалине))


Больше удивляет то, что не понимаешь зачем они это пишут? Зачем тратить свое время на то, что тебе не нравится, когда можно просто пройти мимо? Это же так глупо)


Кто-то даже не стесняется своего невежества и выпячивает его, как медаль. Позабавил меня один комментарий, помню, от женщины. Я написала про книгу о гениях, и в качестве примера привела Билла Гейтса (он и в книге приводится). Она написала, что-то типа: он хороший продавец, но точно не гений. Ну вот что ты таким ответишь?!))


И ладно я, ничего уж супер крутого я не делаю. Но когда смотрю некоторые полезные и качественно сделанные видео, например, и вижу столько негатива, что хоть лопатой разгребай, я искренне не понимаю, почему все эти диванные критики не вымирают как вид?)


Я умею язвительно и колко отвечать, я прошла школу жизни у невероятно остроумных преподов на мехмате)) Но! Вот ты ответила и на секундочку чувствуешь себя королевой, но потом становится так противно от самой себя. Ведь, ты слабая на самом деле, раз позволяешь манипулировать собой. Чувствуешь, что ничем не отличаешься от таких людей, которые сливают свои дефекации не в унитаз, а на других.


И вот, что я поняла. Во-первых, я не обязана быть красивой, умной в глазах других. Во-вторых, надо чуть-чуть благодарности за эту грязь, потому что хейтеры, на самом деле, - очень крутой тренажер. Это своего рода проверочка тебе от вселенной. Сможешь остаться человеком или станешь таким же, как они? Остроумным, несомненно, но все-таки слабым и злобным. Действительно ли ты достаточно готов заниматься тем, что любишь, или парочка недалеких комментариев тебя сломает и ты не станешь продолжать?


Сейчас такие комментарии вызывают, в основном, недоумение. Уже не обидно.

Спасибо огромное тем, кто меня читает, кто благодарит, кто пишет критику. Я ценю ее и потихоньку изучаю пунктуацию))

Ну и тем, кто пишет всякие негативные комментарии тоже спасибо, моя мышца характера и человечности растет благодаря вам!)