Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Казахстан...

«В результате антитеррористической спецоперации ликвидированы десятки, личности устанавливаются».
Это сообщение пресс-службы полиции Казахстана. #новости

"В Казахстан направлен контингент Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) для «стабилизации и нормализации обстановки». От России в него вошли подразделения ВДВ."

Плюс эту всю "антитеррористическую" Деятельность поддерживает Россия, возможно Армения. А значит скорее всего правительственные силы победят.

Про Казахстан... Казахстан, Инвестиции, Новости, Акции, Инвестиции в акции, Фонд, Длиннопост, Политика, Протесты в Казахстане

🎄Какие могут быть последствия?

Думаю, что снижение по акциям Казахстана временное. Так же из за того, что достаточно большие мощности по добыче крипты размещены в Казахстане, произошёл обвал самой криптовалюты. То есть это негативно влияет и на такие компании как $COIN .
Думаю, что после стабилизации ситуации в стране всё вернётся к прежним значениям.
Не сразу конечно, но думаю что в течение нескольких месяцев.

🎄Какие компании можно рассмотреть для покупки?

Казатомпром - по мне так одна из самых интересных компаний в стране. И среди компаний добывающих уран так же одна из лучших в мире. $KAP@GS

Банк Kaspi. Kz . Цена упала уже почти на 40 процентов. $KSPI@GS

Так же можно рассмотреть для покупки фонд FXKZ. Показывает хороший рост. Держу 100 шт с сентября 20 года. За это время фонд вырос на 50 процентов, когда был на максимуме. За неделю падение почти на 8 процентов. Думаю, что фонд намного безопаснее, чем отдельные компании.
$FXKZ

Так же идёт ослабление рубля, на фоне того что РФ решила поддержать правительство Казахстана. Можно купить дешевле компании типа Газпром и Сбербанк.
$GAZP $SBER

Облигации. Так же можно рассмотреть для покупки облигации Казахстана. Сейчас можно купить со скидкой. $RU000A101RP4
$RU000A101RW0

Всё вышенаписанное не является инвестиционной рекомендацией, просто мысли. Надо понимать, что риск достаточно высокий и закупаться на всю котлету не стоит. Так же есть вариант с санкциями в отношении России.

Спасибо за внимание. Успешных инвестиций.