Про карантин и короновирус

Прервали авиасообщение с другими странами с целью нераспространения вируса. Ваели самоизоляцию для граждан прибывших из за рубежа. Стоп.

а почему только для прибывших из зм границы. Почему не для прибывших из очагов распространения инфекции? ДЛя примера - прилетел человек из Болгприи

,а там 360 зараженных - ему карантин 14 дней, за нарушение которого ждет ответственность. А вот прилетел он из Москвы -и всем похер , когда он пошел гулять, на работу или еще куда там.

А в Москве ко-во зараженных более чем 1200. И похер что в Москве почти в 4 раза выше кол-во зараженных. Нет постановления о самоизоляции - значит я не болею.

И главное - не пора бы ввести уже такие мерв для пассажиров рейсов из регионов/городов с повышенной заболеваемостью ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понятно, почему это не делается. И так понятно, что ущерб экономике будет огромный. Ну так введите этот ссаный карантин на 2 недели по всей стране, запретить метро, общественый транспорт, выезды из городов. Патрулирование улиц круглосуточное. Выход только за жратвой и  в аптеки. На всякие жизненно необходимые производства, доставка и проверка людей. За 2 недели вирус объявится у всех кто заразен, их изолировать и лечить. Понятно, что куча народа без работы останется, у многих жрать нечего. Экономике пизда, но непонятно, лучше ли ей будет если это все на кучу месяцев размазывать, с сотнями тысяч заболевших, погибших.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что куча народа без работы останется, у многих жрать нечего. Экономике пизда, но непонятно, лучше ли ей будет если это все на кучу месяцев размазывать, с сотнями тысяч заболевших, погибших.
Вот тоже не понимаю, если за 2 недели "пизда", то что тогда будет, когда начнется такая же байда как в Италии или Америке, и это уже будет нифига не 2 недели. "Пиздище"?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если введут карантин начнется паника и хаос. Это будет полный пиздец. Пока что обычный пиздец
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникает паника из-за того, что карантин не вводят и люди из Москвы свободно разъезжаются по всей стране.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже не начнётся. Даже на Украине прошла. МК:


Все минувшие дни страну мягко и постепенно готовили к карантину. Во власти, видимо, поняли: если бы Путин самолично и одномоментно огласил весь набор жестких мер, в государстве могла бы возникнуть паника. Поэтому и появилась необходимость в изощренной игре в "доброго и злого следователей": за успокоительным обращением Путина к народу в среду 25 марта уже через несколько часов последовал набор жестких и решительных мер от Сергея Собянина.

Как только население свыклось с этими мерами, фактом стало новое ужесточение карантина. Выступление ВВП перед полпредами означает, что эта тактика подошла к пределу своей полезности. Власть считает, что фаза психологической подготовки населения к неизбежному завершилась. В вуалировании чего-либо больше нет нужды.

Стране говорят открытым текстом: готовьтесь к росту числа заболевших. "Обращаюсь и к вам, и к главам субъектов Федерации: в ближайшие дни необходимо завершить полную инвентаризацию состояния и готовности медицинских учреждений...

Под вашу личную ответственность нужно детально оценить реальную готовность коечного фонда, использовать все возможности, чтобы быстро нарастить, если потребуется, резерв свободных коек" - как еще можно интерпретировать подобное указание Путина? С моей точки зрения, никак. И это относится ко всем другим подробным инструкциям, которые получили от президента региональные руководители.

Коронавирусный ураган уже показался на краю горизонта. Надеяться на то, что он изменит курс и не затронет Россию больше не приходится. Всем приготовится к главному шторму нашей жизни! Капитан Путин это уже сделал.


Так же:


Вслед за Москвой ограничительные меры к 20 часам понедельника, помимо Петербурга, ввели ещё в Республике Марий Эл, Иркутской, Рязанской, Курской, Волгоградской областях и в Чувашии. Об этом заявили их руководители.

Правила вступают в силу со вторника. До этого инициативу поддержали в Адыгее, Ульяновской области, ряде районов Якутии и Мурманской области. Главы Вологодской, Калининградской, Мурманской, Липецкой, Свердловской, Брянской, Новгородской, Архангельской и Астраханской областей, а также Татарстана, сделали то же самое.

В Ленобласти из-за коронавируса также закрывают ряд населённых пунктов. В частности, Мурино, Янино и Энколово Всеволожского района, Кингисепп и в деревню Глинка Тосненского района.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это информация из официальных источников? Или высер очередгого диванного эксперта или блоггера ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку