Про гонки на портативку Nintendo

Всем привет, хочу немного рассказать как обстоят дела с гонками на портативке Nintendo Switch. Вчера друг, ярый фанат Forza спросил есть ли что то кроме Mario kart погонять в портативе и этот мини обзор в том числе для него.

Начну конечно с максимально графонистой и отшлифованной до идеала Grid autosport это наверное самая навороченная и отшлифованная игра на Switch. У игры есть две версии стандартная которая выходила для мобилок, плюс отдельно после установки бесплатно можно докачать HD текстуры, что в стандартной что в HD лагов и тормозов в игре замечено не было так что можно смело сразу врубать в максимальном качестве. В игре куча настроек что бы было комфортно играть как новичкам так и хардкорным гонщика а полная Русская локализация поднимает впечатление от игры на новый уровень, особенно когда оператор обращается к тебе по имени и говорит о состоянии авто после аварии или позицию напарника.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Далее по списку гонки с кучей настроек авто Gear Club Unlimited 2, именно вторую часть поскольку первая часть серии просто пробивает дно и смотреть в ее сторону точно не стоит. В игре нам дают возможность собрать целый автосервис со всеми вытекающими, кастомизировать и настраивать свои тачки перед гонками "у меня часто возня с машиной занимает гораздо больше времени чем сами гонки" менять запчасти, обвесы и придумывать уникальную раскраску что бы выделяться на трассе или в сетевых гонка, по графике Gear Club немного уступает Grid и точно сильно уступает в физике но в целом это отличная аркадная гонка на которую можно обратить внимание тем более недавно вышла Definitive Edition со всеми допами и DLS.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Ну и поскольку пошла речь про аркадные гонки нельзя обойти стороной Need for Speed Hot Pursuit Remastered, это была моя первая гоночная игра с кроссплатформенным онлайном где можно было попытаться задать жару владельцам консолей Sony и Microsoft, плюсом в игре так же отличная графика, правда при игре в портативном режиме часто встречается очень мелкий текст что сильно раздражает. Во всем остальном игра стоит внимания если нравятся гонки серии NFS.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Можно конечно нырнуть еще глубже в аркаду и обратить внимание на Wreckfest, гонки на выживание с огромным количеством кастомизации машин. В игре по мимо стандартного режима карьеры есть режим испытаний ну и конечно сетевой, в котором часто происходит полная дичь. В целом игра портирована очень достойна но иногда все же фризит это скорее всего скоро поправят поскольку релиз состоялся совсем недавно а баги на старте уже давно привычное для всех дело.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

У Wreckfest и игр выше Русская локализация присутствует в отличии от Burnout Paradise Remastered, но не включить ее в этот список нельзя поскольку игра портирована шикарно а саундтрек в игре, выше всяких похвал. Открытый город, бешенные скорости, эффектные разрушения просто с головой перекрывают отсутствие локализации, а в дороге в наушниках есть большой риск пропустить свою остановку. К всему вышеперечисленному в Remastered добавлены все DLS оригинал включая мотоциклы.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Так же на Switch есть помесь бульдога с носорогом отдаленно напоминающая старый добрый Carmageddon, игра Gas Guzzlers Extreme это гонки на выживание с установленным на тачки оружием, но игра на мой взгляд портирована не очень и геймплей на любителя по этому еще пара слов о "симуляторах" на Switch.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Если возник вопрос почему "симуляторы" в кавычках, ответ простой, на приставке нет аналоговых стикеров а значит регулировать скорость газа как на старших консолях не представляется возможным, есть конечно несколько извращенный вариант поставить газ на стик но это уже скорее исключение для фанатов чем стандарт, а все гонки даже крайне реалистичный Grid являются аркадами, но есть игры пытающиеся в симуляторы такие как

WRC 8-9-10 FIA World Rally Championship, FIA European Truck или V-Rally 4 но во первых играть без регулировки педали газа в них неудобно а во вторых выглядят они не очень даже по меркам портативки.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

И все же один симулятор я бы точно посоветовал, SnowRunner сильно выбивается из всего что описано выше но игра портирована очень достойно и подойдет не только как убивалка времени в дороге но и в качестве полноценного испытания ваших нервных клеток, особенно если играть по сети с другом, при чем у друга не обязательно должен быть Nintendo Switch, в игре хоть и не со старта но все же добавили кроссплатформу а все DLS и сезонные пропуски выходят на ровне со старшими платформами.

Про гонки на портативку Nintendo Nintendo Switch, Гонки, Портативные консоли, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Кроме этих гонок на приставке еще более четырехсот игр данного жанра от бесплатной Asphalt 9: Легенды до неоправданно дорого драг рейсинга Street Outlaws 2: Winner Takes All, так что кидайте в комменты какие гонки на switch играли вы,  возможно ваши комменты буду даже полезнее моего поста.

А еще это мой первый такой большой пост и хочется сказать спасибо всем кто его осилил, не знаю есть ли смысл пилить еще, так что буду рад вашим коммента

Клуб любителей Nintendo

47 постов257 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдать правила Пикабу.

2. Не разжигать холиваров.