Про глупость.

Было со мной, часа 4 назад.

Ехал я в поезде под номером 012 из Екатеринбурга до Ноябрьска.

В связи с недавним терактами люди стали вроде бы более осмотрительными и боязливыми к посторонним предметам.

К чему я, вышел покурить на станции и ко мне подошел вроде бы обычный мужик и спросил мол куда я еду, объяснив что надо передать посылку на такой то станции. Объяснив что выйду я ранее он спросил у мужчины который ехал рядом со мной и тот согласился. Вроде бы чего тут такого?

В итоге после того как он согласился и забрал пакет для передачи неизвестному лицу, он начал его подозрительно осматривать, мол вдруг бомба? Самое что меня поразило что когда мы зашли в вагон и сели в своем купе. Он начал трясти посылку и тут что бы убедиться на 100% что это не бомба, он решил ее самостоятельно вскрыть. Мало того что при помощи таких добродеятелей можно устраивать теракты где и когда угодно, да и такие инициативный саперы просто убивают. В общем, не берите попутные посылки если не уверены...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У самой  в прошлом году была похожая ситуация - только на междугороднем автобусе и попросили передать коробку саморезов. Был провожающий и встречающий. Теперь понимаю, что очень я глупая девушка, раз согласилась - малюсенького взрыв. вещества внутри этой коробки с саморезами было бы достаточно, чтобы всем было "веселее".


Очень часто видела как водители этих же междугородних автобусов, немного отъехав от вокзала с кем-нибудь встречаются и забирают груз.

Так что все эти истории далеко не "фигня" и не "вымысел", а печальные реалии жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне так пересылали б/у запчасти на авто - через водителя маршрутки. Из Москвы в Тулу всего за 150р (цена наверное исходила из объема посылки)

Автор поста оценил этот комментарий
Посылки автобусом или проводником передают довольно часто, просто пассажиры об этом не узнают. Это благодаря нашей замечательной почте, потому что автобус из моего города идёт в Москву 10 часов, а посылка 6 дней. Да и автобусом получается дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

Печальные они только в силу нынешней обстановки в стране, да и в мире в целом, а так - почему бы и не передать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку