Про глупость.

Было со мной, часа 4 назад.

Ехал я в поезде под номером 012 из Екатеринбурга до Ноябрьска.

В связи с недавним терактами люди стали вроде бы более осмотрительными и боязливыми к посторонним предметам.

К чему я, вышел покурить на станции и ко мне подошел вроде бы обычный мужик и спросил мол куда я еду, объяснив что надо передать посылку на такой то станции. Объяснив что выйду я ранее он спросил у мужчины который ехал рядом со мной и тот согласился. Вроде бы чего тут такого?

В итоге после того как он согласился и забрал пакет для передачи неизвестному лицу, он начал его подозрительно осматривать, мол вдруг бомба? Самое что меня поразило что когда мы зашли в вагон и сели в своем купе. Он начал трясти посылку и тут что бы убедиться на 100% что это не бомба, он решил ее самостоятельно вскрыть. Мало того что при помощи таких добродеятелей можно устраивать теракты где и когда угодно, да и такие инициативный саперы просто убивают. В общем, не берите попутные посылки если не уверены...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Кто блять передаёт посылки через незнакомцев?! Что за хуйня?
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Кто блять действительно передает посылки, а не забирает себе?!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я телефон вёз от незнакомых людей. С чеком, коробкой и документами. Был только номер того, кто будет на вокзале ждать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Збсь, только представь если в телефоне наркота спрятана и тебя взяли с ней...
Автор поста оценил этот комментарий
я как то документы вез для аукциона, лол
11
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, на учебу ехал, в последний минуту отправления поезда подскакивает мужичек с ребенком и просит передать коробку. Ну я соглашаюсь, проводница, стоявшая на входе порекомендовала посмотреть что в коробке. Открывает, а там планшет графический. Бюджетный такой, но явно не копейки стоит, около 5к. Дочь уехала на учебу и забыла взять. Всякое бывает...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наверное мало кто, а раньше очень распространено было.
P.S.: А ещё раньше через знакомых пилотов и стюардесс заказывали (в основном в Турции) шмотки и пр. Я так в детстве заимел неплохой большой конструктор типа LEGO, роликовые коньки и ещё много чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, а вдруг там наркотики? Примут тогда на следующей станции менты и попробуй отмазаться, что не твоё.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем студенчестве родители передавали мне посылки с поездом. И не только мне, довольно распространена такая практика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с проводником можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проводники отказываются как правило, у них возможно инструкции какие-то запрещающие брать у незнакомцев предметы. А пассажиров проще уломать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку