Про гигиену. Вопрос медикам

Здравствуйте! Меня зовут Арсений! Я креативный хипстер и я работаю в своём офисе.

К сожалению, я арендую Офис в бизнес центре, и у меня нет своего туалета, есть только общие туалеты на этаже в бизнес центре.


Так вот, я как все люди иногда хожу срать, сажусь на трон и делаю своё грязное дело.

Но общественный туалет.. это фу… и с учётом пандемии я очень боюсь заразиться коронавирусом.


Поэтому, когда я сажусь срать, я стелю подстилку на круг унитаза, что бы моя жопа не касалась собственно круга от унитаза, на котором, теоретически, могли сидеть ещё чьи-то жопы.


Но, полностью проблему гигиены это не решает. Иногда, в процессе справления большой нужды я иногда касаюсь кончиком своих… простите, .. пречендалов… внутренней стороны собственно унитаза. Это происходит обычно очень неожиданно.


И мне очень страшно, ведь через касание сами понимаете чем внутренней стороны унитаза, где по-любому могли быть черкаши чьего-то говна или ссанина, а кто-то вообще мог плюнуть, наплевать или подрочить, очень опасно и может передать в мой организм инфекцию, в том числе короновирус.


Я после таких ситуаций всегда таскаю с собой баллончик с мирамистином и опрыскиваю себе все места, которыми касался унитаза.


Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, этого достаточно, что бы обезопасить себя от заразы?


Дорогие пикабушники, вы сталкивались когда-нибудь с такой проблемой? Какими способами ее решаете?