Про еду и непосредственность

На волне постов про детей. Есть у меня тетка. Живёт одна и довольно скуповата. Не от бедности. И не от старости. Всегда такая была.

Часто зовёт в гости мою маму (свою сестру) с моей дочкой. При этом из еды дома может быть тарелка постного супа и хлеб.

Дочь у меня вообще за любой кипиш, в гости рада ездить хоть каждый день.

Но пара визитов к тётке... Приходит ребенок задумчивый и выдает:

- Бабушка, а давай когда в следующий раз к тете Маше поедем, еду с собой возьмём?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в гости только жрать ходите что ли? Нет, серьезно, если вам больше нечего делать там, то может просто ходить не стоит?

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства народов накормить гостя считается нормальным проявлением уважения .

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них же считается некрасиво таскаться по гостям с пустыми руками. А то удобно-то как, в одностороннем порядке уважение соблюдать требовать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, особенно если учесть, что часто в гости ходят, получается, что с пустыми руками всякий раз. И чем гости тогда лучше этой тётки? Уж могли бы иногда гостинчик прихватывать.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства народов (если говорить про большинство именно!) принято предложить. А для гостя принято вежливо отказаться, тем самым подчеркивая другую цель визита. Разумеется, речь идет не о случаях, когда приглашают непосредственно на обед/ужин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно я эту хуйню не понимаю:лицемерие пиздец. Не хочешь-не предлагай. Я всегда соглашаюсь,если пондложат. Твои проблемы,если ты ждала от меня отказа. Хули предлагать,если не хочешь давать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки 5 детей было. И все, кроме собственно тетки всегда накормят-напоят.  По крайней Мере предложат у бабушки так всегда принято было.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У разных детей могут быть разные возможности и приоритеты. И не ко всем же часто ходили? Есть разница - один раз в месяц угостить или три раза в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди здесь из одной семьи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приезжают они нечасто и не на 5 минут. Плюс прекрасно знает, что ребенок едет

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кормит ребенка тем, что себе готовит. Они же не на два дня в гости едут, надо дочке перекусить - берите с собой творожки/фрукты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку