Про дни рождения на работе

На работе с нового года коллеги решили скидываться на днюху, до этого не скидывались, просто именинник приносил вкусняшку и все его поздравляли. Но этого всем оказалось недостаточно, и по этому решили скидыватья деньгами. Я изначально был против этой затеи, но меня обвинили в том, что я иду против коллектива. Тогда я сказал: я скидываться не буду и мне тоже скидываться не надо, на том и порешили.

С начала года все с воодушевлением начали скидываться на днюхи всем коллективом, все были счастливы, но на меня некоторые косились, зная мою позицию по этому вопросу, да и хрен с ними.

Недавно двое коллег сильно поругались, не найдя общих взглядов в рабочем процессе, буквально чуть ли не до драки, матом крыли друг друга знатно.

Скоро у одного из них день рожденья и второй наотрез отказался скидываться ему на подарок, хотя сам весной отпраздновал свою днюху и все ему скинулись.

Я ему говорю: Ты должен скинуться, даже если вы поругались, он же тебе скидывался.

Но я его не убедил и он на меня пожаловался начальству, что я, типа, у него вымагаю деньги . Сегодня вызвали на ковер к шефу, пришлось рассказать как было дело, благо, шеф с понятиями, вызвал того второго, сказал деньги отдать, пусть это выглядит как возврат весеннего подарка.

После таких событий многие как и я решили больше не скидываться на подарки и прекратить эту традицию, но колесо уже запущено и посто так его не остановить, решили до конца года скидываться, а потом перестать.

Вот что бывает, когда мнение коллектива преобладает на разумом.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.