Про детство

В тени мягкого утреннего пробуждения, детство начиналось каждый день, как тихий запуск самолета в безбрежное небо беззаботности. Это было время Советского Союза, где наши дни, словно картины, были окрашены теплыми красками простой и спокойной жизни.

Родители были нашими незыблемыми скалами, ограждая нас от бури измен и непредвиденностей мира. Их образ, столь надежный и защитный, был нашей основой.

Дни текли один за другим, медленно и безмятежно, как вода в деревенском ручье. С каждым новым рассветом, воздух наполнялся вкусом беззаботности и теплом семейного очага, а ночи укрывались мягким покрывалом звезд.

И сквозь это тепло проникал смех. Это был наш смех - радостный и свободный, такой, каким он может быть только в детстве. И эта музыка счастья вновь и вновь звучит в моем сердце, вызывая улыбку на лице.

С самого начала бабушка была одним из ключевых образов моего детства. Ее ласковая улыбка, уверенные и размеренные движения, варенье из свежих садовых ягод и долгие рассказы о прошлых днях - всё это навсегда осталось в моей памяти, как нежные цветы в сухом цветнике.

Эти теплые воспоминания, эта беззаботная радость детства, всё то, что делает нас людьми, наполняет моё сердце благодарностью. Благодарность за те дни, которые были проведены в ощущении тепла, любви и заботы. Это было то, что значило быть маленькой, быть дома, быть любимой.

Про детство Рассказ, Детство, Воспоминания, Мысли, Текст, Длиннопост

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.