Про буллинг русского народа в ближних республиках (осторожно длиннопост)

Всегда было жаль русский народ, когда рассказывали как их выживали из республик, всегда сопереживал и недоумевал как так можно! Это же возмутительно!
Но на днях случилось история, которая заставила меня задуматься над этим.
Собственно сама история:
Сломалось Машина,а именно возникли проблемы с колесом, и я как почти любой автолюбитель поехал в сервис (забыл упомянуть что действия происходят в Республике) и как представитель народа, который занимает 90% населения этой самой Республики, я поприветствовал сервисменов как и учили меня с детства: «Салам Алейкум» так все кроме двоих поприветствовали в ответ, а эти двое посмотрели на меня как на человека третьего сорта и презрительно-демонстративно вышли из сервиса! Как оказалось это были те ребята которые должны были устранить проблему с колесом, когда я подошёл к ним они отказались ремонтировать колесо из-за того что я неуважительно отнёсся к ним! Своим приветствием))) на мой аргумент что я плохо различаю людей по национальному признаку они лишь обиделись ещё сильнее, сказав что они не собираются ремонтировать мой автомобиль) я конечно понимаю и надеюсь что это был единичный случай, но складывается вопрос:
Если бы они переехали в ту же Америку так же обижались?
P.S. Директор сервиса услышав наш разговор тут же уволил их, и предложил мне бесплатное тех обслуживание.

Случай второй ( самый странный)
Посчастливилось мне устроиться на работу мечты, где потребовали пройти медкомиссию, я на четвёртый день злой от войны с бабушками за очередь к врачам захожу постучав в двери в последний кабинет, (почему-то не было очереди совсем) где сидит русская женщина в должности врача и учит уроки с детьми) это было бы милое зрелище, если бы она не накричала на меня, и сказала зайти через 15 минут (время было 13:45, женщина работала до 14:00) я пришёл к ней опять ровно через 10 минут т.е. в 13:55 подождал 5 минут и ровно в 14:00 постучал по двери, пытаюсь зайти, а дверь закрыта, спрашиваю в регистратуре, там говорят что она ушла! И просят прийти завтра, на приём с 9 до 14, я опять же отпрашиваюсь с работы и приезжаю в поликлинику. Где ее не было по неизвестной причине, меня просят приехать ещё раз на следующий день, что я собственно и сделал. Опять пытаюсь зайти на прием, а она говорит: понаехали! И что у неё сегодня вообще другие дела и принимать не будет! На мои аргументы что в регистратуре сказали обратное послала меня в республиканскую больницу, которая находиться за 70 км))) я записался на приём к главврачу объяснил ситуацию, и попросил уведомить о результатах наказания врача
На следующий день пригласили к главврачу, где он показал увольнение по 81 статье Трудового кодекса
P.S. Другие врачи были представителями разных народов, которые профессионально и оперативно вели осмотр. За что им огромное спасибо!)))
P.P.S. Не бывает плохих народов, Бывают плохие люди! Но к сожалению из-за таких людей часто складывается мнение о целом народе. Поэтому хотел попросить быть вежливее)))) Уважаемые диванные патриоты взываю вас к бою!))))